• 01.08.2023, 12:09

Ориентировщики из Новосибирска успешно выступили на первенстве Алтайского края

В течение трёх дней, с 28 по 30 июля, проходило XIV Открытое первенство Алтайского края по спортивному ориентированию среди ветеранов.

Соревнование организовали на территории Республики Алтай в красивейших местах вблизи села Аскат Чемальского района. Но полюбоваться горными пейзажами на дистанциях было некогда: старты проходили в упорной борьбе. Всего было заявлено 79 участников. Победители в возрастных группах от 14 до 80 лет определялись по сумме двух выступлений – на классических дистанциях и отдельно в спринте.

В самой старшей группе у мужчин 75-80 лет уверенную победу одержал представитель Советского района Новосибирска Николай Лактюшин.

– В первый день проиграл несколько секунд, а во второй выиграл с большим отрывом. В спринте показал лучшее время, – рассказал Николай Михайлович.

Хорошо выступили и другие представители Новосибирска. Кира Архипова стала первой в женской элите – 2004 г.р. и старше, Никита Удалкин занял первое место в мужской элите, Алексей Архипов – первое место у мужчин 35-40 лет, Сергей Деев – второе место среди мужчин 60-65 лет.