• 01.08.2018, 12:47

Ориентировщик из Академгородка победил всех ветеранов на Алтае

С 26 по 29 июля, накануне Дня Военно-Морского флота, состоялось традиционное первенство Алтайского края по спортивному ориентированию среди ветеранов.

В этом году основная часть участников соревновалась в возрастных группах от 35 лет и старше 75. Помимо ветеранов, к участию в состязаниях допускались дети от 14 до 17 лет. Маршруты проходили в живописнейших местах Горного Алтая – в Чемальском районе.

Помериться умением ориентироваться на местности съехались представители Томска, Кемерова, Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска и Санкт-Петербурга. Победители в возрастных группах определялись по сумме времени 2-х дней.

Очень хорошо выступили представители Новосибирска. Среди детей до 17 лет Матвей Шаталов занял второе место, Александр Демин – третье место.

Среди мужчин 65-70 лет Александр Глушко занял первое место, а Виктор Степанов – второе место. В состязании 70-75-летних спортсменов-мужчин Николаю Лактюшину, спортсмену из Академгородка, оба дня не было равных. Он обошел всех и занял первое место.

Среди женщин в возрастной группе 55-60 лет первое место заняла Надежда Чумова. А среди 65-70-летних первое место у Татьяны Шевченко. Октябрина Соколова стала второй.

Большинство участников соревнований отметили очень хорошую организацию и подготовку дистанций.