06.12.2017, 13:10
Организаторов притона в Академгородке задержали полицейские
Организаторов притона в Академгородке задержали полицейские
Двум женщинам предъявлено обвинение по статье «Вовлечение в занятие проституцией».
Полицейскими задержаны 34-летняя и 28-летняя жительницы Новосибирска, подозреваемые в вовлечении в занятие проституцией. Одна из женщин ранее привлекалась к уголовной ответственности за организацию занятия проституцией.
Женщины приглашали на «высокооплачиваемую работу» девушек через объявления в газетах. Интимные услуги клиентам нанятые на работу девушки оказывали в Новосибирске и Бердске.
– Клиентов находили, распространяя визитки, предлагающие оказание услуг интимного характера. Услуги оказывали на съемной квартире в Академгородке, а также при выезде в сауны и по адресам проживания клиентов, – рассказывают в МВД по НСО.
3 декабря сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении данного преступления. В ходе обысков по местам проживания фигурантов изъяты сотовые телефоны, карты памяти, планшетные компьютеры, системный блок, более 500 рекламных визиток с номерами телефонов, а также тетради с черновыми записями по распределению денежных средств, полученных от противоправной деятельности.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение в занятие проституцией». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Женщины уже дали признательные показания, – уточнили в ведомстве.
Фото с сайта МВД по НСО
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 21:10
На ОбьГЭС готов к открытию современный стадион Вчера, 14:05
Супругов Ачкасовых поздравили с Днём Победы Вчера, 12:41
В Ботсаду расскажут о пряных растениях 05.05.2026, 18:40
В регионе запретят продажу бензина и краски несовершеннолетним 05.05.2026, 16:39
Знак почетного донора получил 31 житель Новосибирской области 05.05.2026, 15:10
О торговле в неустановленных местах расскажут новосибирцам 



Комментарии