Ожидания болельщиков хоккея и биатлона не оправдались
Ожидания болельщиков хоккея и биатлона не оправдались
Зато олимпийские медали завоеваны в других видах спорта. Страсти в Сочи не утихают, вся страна переживает за наших. Как поддерживают спортсменов в нашем районе, рассказывает свежий «Навигатор».
Главные события вчерашнего дня: наши хоккеисты продули финнам 1:3, и вместе с командой из борьбы за медали выбыл новосибирец Владимир Тарасенко. В смешанной эстафете в биатлоне, где выступала Ольга Вилухина, россияне смогли стать лишь пятыми. Зато сноубордистка Алёна Заварзина завоевала бронзовую медаль (Алёна родилась в Новосибирске, на Олимпийских играх представляет Красноярский край), а ее муж Вик Вайлд, бывший гражданин США, который сейчас также выступает за Красноярск, принес России золото в параллельном гигантском слаломе. Поженились, кстати, спортсмены в Новосибирске.
Сейчас у сборной России 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. По количеству золотых медалей мы на 3-м месте, впереди с семью медалями сборная Норвегии и сборная Германии – 8 медалей. А вот в общем медальном зачете наша сборная лидирует.
Теперь от сочинских к местным новостям. Малые олимпийские игры у нас устраивают даже в детских садах. Свою поддержку активные новосибирские болельщики выражают по-разному: кто в фотографиях, а кто (ну очень необычно) – в цветах. И, конечно, Олимпиаде посвящаются личные рекорды.
Мы продолжаем жить повседневными заботами: разбираемся в причинах высоких начислений по коммунальным услугам на общедомовые нужды, готовимся к досрочным выборам мэра и учим правовым основам детей. Совсем скоро 23 февраля, и по этому поводу наш корреспондент встретился с удивительным человеком, который знает, как воспитать патриотов.
Отмечайте праздник, поздравляйте своих мужчин, своих защитников, дорогие женщины. А мужчинам хочется пожелать новых успехов и личных рекордов, хоть и не олимпийских. Чтобы на крепкое мужское плечо могли рассчитывать и страна, и те, кто живет рядом.
Фото РИА Новости


Комментарии