21.06.2013, 04:39
Общественному совету не понравился проект пересадочно-транспортного узла на «Сеятеле»
Общественному совету не понравился проект пересадочно-транспортного узла на «Сеятеле»
- 20 июня в администрации района прошло очередное заседание общественного совета по транспорту.
- Первый заместитель главы района Дмитрий Оленников представил собравшимся, среди которых были не только члены совета, но и просто жители района, проект обновления станции «Сеятель». В него входит строительство нового вокзала на месте ныне существующего и благоустройство территории: создание перехватывающей парковки, разворотной площадки для ГАЗелей, которые будут подвозить пассажиров из микрорайонов к электричкам, и зеленой зоны между станцией и жилыми домами.
- Несмотря на то, что Дмитрий Оленников предупредил: проект предложен на ознакомление, от общественников пока требуется собрать вопросы и предложения, чтобы передать их в РЖД для дальнейшей работы, после показа эскизов в зале начались бурные обсуждения. 48 мест для парковки вместо ранее предлагавшихся 150 – это «сущие слёзы», заметила Людмила Лазарева, и вопроса с увеличением пассажиропотока это не решит. Кроме того, жители вряд ли будут пользоваться ГАЗелями четырех маршрутов, которые планируется организовать для подвоза – разве что Бердское шоссе встанет совсем. В то же время разворотная площадка для общественного транспорта создаст трудности для жителей прилегающих к «Сеятелю» домов, усугубится и ситуация с пробками на Героев Труда. И вообще, заметили общественники, масштаб эскиза не соответствует реальному, на этом участке нет таких больших свободных пространств, он очень плотно застроен.
- На взгляд общественников, вокзал на «Сеятеле» еще вполне может послужить, а вот построить новое здание лучше бы на ст. «Обское море», при этом саму станцию перенести ближе к НГУ. Тогда пассажиропоток точно увеличится за счет притока жителей Верхней зоны. С этими предложениями к РЖД должна выступить администрация района, подчеркнул Лев Шепелянский. Его поддержали и другие члены совета – Марина Антонова, Дмитрий Постнов.
- Дмитрий Оленников остановил обсуждение, подчеркнув, что это лишь проект, а конкретные предложения от жителей администрация как раз и надеется получить. Их можно направлять до 25 июня по электронному адресу VЕvseechev@admnsk.ru.
- Татьяна Осипова
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 22:12
Транссибирский Арт-Фестиваль обещает стать событием года Сегодня, 17:38
Участники клуба «Эколадия» хотят ускорить приход весны Сегодня, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе Сегодня, 14:30
Новосибирец отправится в колонию за «курьерские» услуги Сегодня, 13:19
Донорское сердце спасло жизнь маме двоих детей из Улан-Удэ Сегодня, 12:10
205 студентов вышли в финал олимпиады «Я – профессионал» Сегодня, 11:19
Движущиеся микроминиатюры создает Владимир Анискин Вчера, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится 

Комментарии