• Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.07.2019, 13:53

Новосибирские спортсменки вернулись из Венгрии с медалями

23 июля в Будапеште завершился чемпионат мира по фехтованию. Золото в фехтовании на саблях завоевала София Позднякова, а шпажистка с ОбьГЭС Любовь Шутова в составе сборной России стала второй.

Фехтовальщица из Новосибирской области София Позднякова выиграла золотую медаль чемпионата мира в командных соревнованиях по фехтованию на саблях. Турнир проходил в Будапеште, в нем приняли участие сильнейшие мировые фехтовальщики, сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО. София Позднякова выступала в составе сборной России в команде с Софьей Великой, Яной Егорян и Ольгой Никитиной. В финале наши саблистки встречались с соперницами из Франции и победили с результатом 45:40.

21 июля на чемпионате мира по фехтованию медаль выиграла еще одна спортсменка из Новосибирской области – Любовь Шутова. В составе национальной сборной она заняла второе место. Об этом на своей страничке соцсети ВКонтакте сообщил муж спортсменки Николай Лукинский.

Серебро чемпионата мира по фехтованию в женской шпаге! Венгрия, Будапешт 21 июля 2019, – такой скромной подписью сопроводил Николай фото с чемпионата.

Любовь Шутова училась в школе № 165 в микрорайоне ОбьГЭС, путевку в большой спорт получила в фехтовальном клубе «Виктория» под руководством тренера Сергея Довгошеи.

Сборная России в этом году заняла первое место в медальном зачёте чемпионата мира. Наши спортсмены, в том числе и благодаря новосибирским фехтовальщицам, завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую награду. Второй стала команда Франции (2-2-0), третьей – Южной Кореи (2-0-2).

На снимке: Любовь Шутова – крайняя слева

Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.