09.11.2017, 09:15
Новосибирец призывал единомышленников к массовым беспорядкам 4 и 5 ноября
Новосибирец призывал единомышленников к массовым беспорядкам 4 и 5 ноября
Следственный комитет возбудил уголовное дело на 39-летнего новосибирца за призыв к массовым беспорядкам.
– По данным следствия, в период 2017 года 39-летний житель Новосибирска, являющийся участником запрещенного объединения националистической направленности «Артподготовка», совместно с единомышленниками, посредством одного из интернет-мессенджера опубликовали сообщения, содержащие призывы к массовым беспорядкам в городе 4 и 5 ноября 2017 года, – сообщает пресс-служба СК НСО.
В ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты более 20 бутылок с зажигательной смесью, так называемого «Коктейля Молотова», рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему.
Фигурант дела задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
– По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается, – добавили в ведомстве.
Фото с сайта opentown.org
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа
Новосибирск накрыла жара – на градусниках температура под +30. Никому не хочется упустить столь короткое в наших краях лето, но у студентов практика. Правда, иногда можно совместить приятное с полезным. Фоторепортаж с Центрального пляжа для «Навигатора» подготовили студентки направления «Журналистика» НГПУ.
251 0
Человек и общество
19.06.2026, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
227 0
Популярное
Сегодня, 11:04
Дом культуры «Академия» приглашает отпраздновать День города Вчера, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков 19.06.2026, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка 19.06.2026, 12:28
Жителей Советского района приглашают заняться спортом на свежем воздухе 19.06.2026, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок 19.06.2026, 10:13
За помощь ветеранам новосибирцам подарят значок с красной гвоздикой 


Комментарии