• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 17.11.2018, 14:10

    Новосибирцы почтили память погибших в ДТП

    Новосибирцы почтили память погибших в ДТП

    Новосибирцы почтили память погибших в ДТП

    На крыльце кинотеатра «Победа» в пятницу, 16 ноября, почтили память тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах города и области.

    Акцию в память о тех, кто погиб в ДТП, уже несколько лет проводит ГИБДД и общественная организация «Форпост». Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают с 2005 года. В Новосибирске социальные мероприятия начали проводить в 2011-м.

    Наша акция носит траурный характер. Мы вспоминаем тех, кто погиб на дорогах в 2018 году. Вы видите, что мы зафиксировали цифру 252 человека – это было несколько дней назад. На вчерашний день эта цифра была 257 человек. К сожалению, трагедии продолжают происходить, – говорит Ирина Морозова, руководитель Новосибирской областной общественной организации «Форпост».

    Главная цель акции - в очередной раз напомнить горожанам, как водителям, так и пешеходам, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Только если все участники дорожного движения будут ответственно относиться к происходящему на дорогах, статистика погибших будет уменьшаться, а не расти.

    Я считаю, что мы все должны быть внимательными на дороге. Нельзя списывать ответственность только на водителей. Мы, пешеходы, тоже должны помнить: машина не остановится в секунду. Но и водители должны помнить: от их действий на дороге зависит не только их жизнь, но и жизни других людей, – говорит Ольга Смирнова, жительница Новосибирска.

    За десять месяцев текущего года на дорогах города и области произошло 2023 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 244 человека, 10 из которых — дети, и 2476 были ранены. В ГИБДД уверены: бороться с происшествиями на дороге нужно не только соблюдением правил всеми участниками движения, но и обеспечением безопасности при помощи современных технических средств.

    Это и проектирование и организация дорожного движения. Это и обустройство новых, принципиально новых дорог, светофорных объектов, развязок, пешеходных переходов, как надземных, так и подземных. Это комплексный подход в обеспечении безопасности дорожного движения, – считает Виктор Бондарев, заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

    В память о погибших в этот день зажгли свечи. Были на встрече не только инспекторы ГИБДД и добровольцы, участники постоянных акций по профилактике безопасности дорожного движения, но и те, кто лично столкнулся с бедой.

    Я первый раз на такой акции. Но я очень благодарна, что такие акции проводятся, что людей помнят. Самое главное, чтобы все возвращались домой. Все думали о том, что их ждут, и все возвращались домой. Это так важно. Я смотрю на ребят молодых, хорошо, если они задумаются об этом, будут беречь себя, - говорит Валентина Тимонова, мама погибшего на дороге новосибирца.

    Как отмечают инспекторы ГИБДД, главное - помнить, что дорога не прощает беспечности ни водителям, ни пешеходам. И стоит помнить: любой необдуманный поступок может привести к трагедии.

    Марина Мезина, фото автора

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    18.11.2018, 00:14 Городковец
    В заключение. "Форпост" занимается ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ! Этой организации при гибдд глубоко наплевать на дорожную безопасность - им бы создать видимость бурной деятельности гибдд на выделенные им средства! Необходимо ТРЕБОВАТЬ от гибдд СОБЛЮДЕНИЯ ПДД на дорогах! Надеюсь, отставка штельмаха на это повлияет, и эта насквозь коррумпированная служба, прожирающие деньги налогоплательщиков, начнёт работать и ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ, наконец!
    18.11.2018, 00:07 Городковец
    "Как отмечают инспекторы ГИБДД, главное - помнить, что дорога не прощает беспечности ни водителям, ни пешеходам. И стоит помнить: любой необдуманный поступок может привести к трагедии." Замечательно! И, именно по этой причине СОЗДАНА И СУЩЕСТВУЕТ ваша служба - гибдд! Почему вы не занимаетесь ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?!
    18.11.2018, 00:03 Городковец
    – Я считаю, что мы все должны быть внимательными на дороге. Нельзя списывать ответственность только на водителей. Мы, пешеходы, тоже должны помнить: машина не остановится в секунду. Но и водители должны помнить: от их действий на дороге зависит не только их жизнь, но и жизни других людей, – говорит Ольга Смирнова, жительница Новосибирска. Это мнение ДИЛЕТАНТКИ, которая не имеет представления о ПДД (именно на таких любят ссылаться "водятлы": мол, пешеходы ПДД "не читали") - эта Ольга Смирнова, как раз, и не читала!
    17.11.2018, 23:56 Городковец
    "В ГИБДД уверены: бороться с происшествиями на дороге нужно не только соблюдением правил всеми участниками движения, но и обеспечением безопасности при помощи современных технических средств. – Это и проектирование и организация дорожного движения. Это и обустройство новых, принципиально новых дорог, светофорных объектов, развязок, пешеходных переходов, как надземных, так и подземных. Это комплексный подход в обеспечении безопасности дорожного движения, – считает Виктор Бондарев, заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области." Всё верно - НУЖНО - так почему не обеспечиваете безопасности?

    Другие новости на тему

    Популярное