• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 13.09.2012, 04:49

    НГУ в общемировом рейтинге вузов на 371-месте

    НГУ в общемировом рейтинге вузов на 371-месте

    НГУ в общемировом рейтинге вузов на 371-месте

    По сравнению с прошлым годом университет улучшил свои позиции. Как пишет «КоммерсантЪ», исследовательская компания QS опубликовала рейтинг крупнейших вузов мира 2012 года. Первое место занял Массачусетский технологический институт, второе – Кембриджский университет, третье место – Гарвардский университет.

    Всего в рейтинге 601 вуз. Российские пока находятся за пределами топ-100. МГУ имени Ломоносова занял 116-е место, потеряв 4 позиции по сравнению с рейтингом 2011 года. В то же время НГУ поднялся вверх на 29 очков и занял 371-е место.

    Также улучшили свое положение в рейтинге МГИМО – на 367-м месте вместо 389-го в 2011 году, Томский политехнический университет – на 567-м месте (607-е в 2011 году), РУДН – 537-е место вместо 600-го и Высшая школа экономики – 542-е место (564-е в 2011 году).

    При составлении рейтинга QS использовано шесть критериев оценки: репутация в академической среде, цитируемость публикаций сотрудников вуза, соотношение числа преподавателей и студентов, отношение к выпускникам среди работодателей, а также относительная численность иностранных преподавателей и студентов.

    Другие новости на тему

    Популярное