• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 18.06.2013, 09:45

    Над Новосибирском задержался очаг холода

    Над Новосибирском задержался очаг холода

    Над Новосибирском задержался очаг холода

    Синоптики отмечают, что тепла ждать не приходится до конца месяца, да и июль жарким не будет.
     
    Над территорией города, рассказала корреспонденту портала Сибкрай.ru главный синоптик Гидрометцентра Анна Лапчик, установился малоподвижный циклон, из-за которого в ближайшие дни будут дожди и грозы. Холодная погода портит жизнь не только жителям региона, но и соседям – омичам и кемеровчанам.

    – Температурный фон был значительно ниже, что провоцировало формирование мощных кучево-дождевых облаков. Наибольший удар пришелся на восточные районы – юго-восток Новосибирской области, Кемеровскую область и республику Алтай, – Сказала Анна Лапчик. – Это было обусловлено контрастом температур, что способствовало развитию грозовых явлений. У нас сейчас более спокойная ситуация, но, тем не менее, развитие кучево-дождевой облачности до грозовых очагов возможно.

    Когда прекратятся осадки и наступит долгожданное тепло, пока говорить рано, считает Анна Лапчик. Циклон циркулирует, но остается крайне малоподвижным, создавая благоприятные условия для гроз. В ближайшие три-четыре дня сохранится облачная погода с кратковременными дождями. Температура ночью будет в пределах 8-13 градусов, дневная же продержится в диапазоне 19-25 градусов выше ноля.

    Более долговременный прогноз озвучил во вторник пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. По его словам, чуть теплее станет в регионе к концу месяца, а июль обещает быть теплым, но не более – от 18 до 21 градуса выше ноля. В августе будет даже прохладнее.

    Другие новости на тему

    Популярное