14.02.2013, 04:13
На улице Арбузова в марте откроют цех термообработки
На улице Арбузова в марте откроют цех термообработки
Он станет частью Центра технологического обеспечения (ЦТО) Академпарка.
В цехе, который готовятся открыть, побывал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Сергей Сёмка. Он отметил, что сдача этого объекта – один из заключительных этапов формирования технологической инфраструктуры технопарка Yjdjcb,bhcrjuj Академгородка. На его территории расположена основная площадка ЦТО. Термообработка начнет работать в марте, а в мае – гальванический цех на площадке завода «Тяжстанкогидропресс». В настоящее время в цех на ул. Арбузова поставлены две высококачественные вакуумные печи. В термообработке, обеспечивающей высокую точность, нуждаются авиационная, горная, биологическая, атомная, военная промышленность.
Инженерно-производственный комплекс, специализирующийся на разработке полной системы подготовки производства – от компьютерного проектирования до изготовления, контроля деталей и технологического оснащения – востребован как предприятиями, так и резидентами технопарка, отметил министр. Опыт Новосибирской области в вопросе развития центров прототипирования Минэкономразвития РФ взяло за образец для других регионов.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 16:04
Физик Андрей Щетников выступил в проекте «Сибирь на страницах»
Выпускник физфака НГУ, инициатор создания «Школы Пифагора» Андрей Щетников также известен как поэт и переводчик. В июне Андрей Иванович стал участником масштабного социокультурного проекта «Сибирь на страницах», представив переводы стихов самобытной американской поэтессы Эмили Дикинсон (1830-1866).
115 0
Популярное
Сегодня, 18:09
Завершается монтаж теплотрассы к объектам кампуса НГУ Сегодня, 13:52
Ситуация с топливом на АЗС в регионе становится напряжённой Сегодня, 12:34
На железнодорожном переезде временно сужается проезжая часть Вчера, 17:14
В НВВКУ отметили День ветеранов боевых действий 


Комментарии