• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 07.06.2019, 14:29

    На проспекте Академика Лаврентьева сбили мальчика

    На проспекте Академика Лаврентьева сбили мальчика

    На проспекте Академика Лаврентьева сбили мальчика

    В Академгородке недалеко от Института гидродинамики СО РАН подросток переходил проезжую часть и попал под колеса автомобиля.

    Как сообщается в паблике Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», на проспекте Академика Лаврентьева рядом с домом №16 под колёса компактного внедорожника Suzuki Jimny угодил молодой человек.

    Пострадавшего увезли на автомобиле скорой помощи. Подробности ДТП выясняются. АСТ-54 сообщает, что мальчик переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. По другим источникам, подросток правил не нарушал, шел по «зебре», но от удара его отбросило на несколько метров вперёд.

    На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. Пока информации в сводках нет.

     

    08.06.2019, 22:58 Городковец
    Если вы будете бесследно удалять мои комментарии, это НИКАК не решит проблем! (Неприязненные оценки по отношению к изданию удалены модератором. Уважаемый комментатор, просим Вас сдерживать свои эмоции, не оскорблять представителей власти, равно как и других комментирующих.)
    08.06.2019, 19:51 Рассуждать и делать
    Как жаль, что не назвали даже имени мальчика. В одних работах пишут молодой мужчина на вид 20-25 лет, а это мальчик, который родился в 2005 году ему всеголишь 14 лет. Переходил он в правильном месте, а как можно не заметить парня под 180см, по мимо этого все машины останавливались, а этой бабульки Слепошары надо было куда - то усрочно попасть, как выражается мой отец срать резко захотелось, видимо. Ей нечего не будет Умрет она от старости, а мальчик по её вине может станет овощем. Здоровья, тебе Иван выличись! (Высказывание, содержащее неприязненные слова против личности, удалено модератором).
    19.06.2019, 16:39 Стефани
    Мальчика Звать Иван Гречин
    19.06.2019, 17:20 Алина
    Иван Гречнев.
    08.06.2019, 23:18 От редакции
    Уважаемый комментатор, согласно закону редакция не имеет права разглашать персональные данные без разрешения родителей или официальных представителей мальчика. Нам такого разрешения не давали.
    07.06.2019, 18:05 Светлана
    Прошу редакцию Навигатора написать как чувствует себя мальчик.
    17.06.2019, 15:42 Александра
    Я знакома с мальчиком. Учился в параллельном классе. У него остановилось сердце, к сожалению. Погиб
    17.06.2019, 17:20 Городковец
    Спасибо за информацию. Соболезнования родителям, близким и друзьям. Печально, что это происходит на наших дорогах, где беспредел водятлов при попустительстве ГИБДД! Эта смерть на вашей совести, гайцы! Вы свою работу НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ! Надеюсь, справившись со скорбью, родители засудят водятла, сбившего мальчика, по-полной! Пусть и в тюрьме посидит, и имущества лишится! Это будет самым отрезвляющим уроком для всех других водятлов, которых пруд пруди на дорогах района, города, России!
    17.06.2019, 19:13 Жаль
    Родители потеряли кормильца как минимум. Это 13 лет, допустим по 50 000 в месяц на двоих. Итого 7 800 000 руб только к компенсации. Плюс моральный ущерб. Плюс срок. Это было бы справедливо и хорошим уроком другим.
    08.06.2019, 23:03 От редакции
    Светлана, извините, но пока у нас информации нет. В больнице дают ее только родственникам.
    08.06.2019, 08:16 Ирина
    Мальчик в реанимации. Очень серьёзно пострадал.
    07.06.2019, 15:08 Городковец
    Пока подобные новости будут освещаться в СМИ по принципу: "вне зоны пешеходного перехода - сам виноват, а водитель белый и пушистый", - ничего хорошего в сфере обеспечения безопасности дорожного движения нас не ждёт! Будем собирать трупы и искалеченных в ДТП! Всем этого хочется? Сбивший водитель ВИНОВЕН априори! Пусть в тюрьме изучает ПДД и КоАП!
    07.06.2019, 16:00 Алина
    Собирать трупы и искалеченных в ДТП не хочется, но пешеходы тоже должны думать о своей безопасности и не кидаться под колеса. Так и рассуждают, как Вы, когда делаются подставы: прыгают под машину ради того, чтобы заработать на вине водителя.
    08.06.2019, 19:40 Нетрализователь дур
    Прости те, Алина, но Мальчик из 7 класса бросился под колеса для денег, но вы и дура
    08.06.2019, 22:59 Алина
    С чего Вы взяли, что это я про мальчика говорила? Выдернули фразу из контекста и строите на ней какие-то домыслы. Парню я сочувствую и желаю поскорее поправиться.
    08.06.2019, 23:06 Городковец
    Ты - (оскорбление удалено модератором) с твоими представлениями о дорожной безопасности, независимо от контекста! А если ты, к тому же, не умеешь свои мысли донести до людей в письменной форме адекватно, то сиди и помалкивай в тряпочку!
    08.06.2019, 23:22 Алина
    Если что, то это именно Вы, Городковец, начали всю эту байду. Именно у Вас была фраза "собирать трупы". А затыкать меня не надо. Буду говорить, что хочу. Ясно? И это не Ваше дело.
    07.06.2019, 16:20 Городковец
    Самое печальное, что такие больные на всю голову водятлы у нас за рулём - оттого, и жертв ДТП так много как среди законопослушных водителей и их пассажиров, так и пешеходов! Пора кардинально реформировать ГИБДД и ЗАСТАВИТЬ обеспечивать дорожную безопасность, чтобы избавиться от отморозков за рулём!
    07.06.2019, 16:19 Городковец
    Вы что какую траву покурили, что пишете такую чушь? "прыгают под машину ради того, чтобы заработать на вине водителя"?! Покажитесь скорее специалисту, пока не запустили! Господи, откуда такие дуры берутся?! Это - КОЩУНСТВЕННО, если вы не понимаете! Парень серьёзно пострадал (надеюсь, живой), а вы тут такую возмутительную ахинею несёте! Модератор, почему не удаляете это?!
    07.06.2019, 16:59 Алина
    Не надо оскорблять, пожалуйста. И хамить. Я не конкретно об этом мальчике говорю, а о том, что есть такие случаи, когда на этом зарабатывают. И у меня лично был случай, когда бабушка "кинулась" под колеса. Хорошо, что был видеорегистратор, и экспертам не потребовалось много труда, чтобы разобраться. Бабуля стояла и ждала, а потом буквально прыгнула на машину. Вот о чем я говорю. А Вы сами пойдите полечитесь, если не умеете вести диалог адекватно.
    07.06.2019, 17:31 Городковец
    Дамочка, если кто-то, где-то, когда-то, кому-то, действительно, "кинулся под колёса", то это вовсе не означает, что ВСЕ жертвы ДТП делают именно так - это вы в состоянии уяснить, если считаете себя адекватной? В подавляющем большинстве случаев, дело обстоит ровно наоборот, и ДТП с пострадавшими происходит по вине водятлов! А если до вас это не доходит, то идите лечиться, и хамство здесь совершенно ни при чём - скорее, я вас могу обвинить и ОБВИНЯЮ В ЦИНИЗМЕ по отношению к пострадавшему мальчику!
    07.06.2019, 17:44 Алина
    Похоже, Вы просто русского языка не понимаете. При чем тут цинизм и несчастный мальчик, когда я говорила об общих вещах? Ведете себя как люмпен. Идите сами лечитесь, понятно? Больше говорить, думаю, не о чем. А модератора в свою очередь попрошу последить за адекватностью комментариев данного Господина Городковца.
    07.06.2019, 18:10 Городковец
    Я не только понимаю русский язык, лучше, чем вы, но пишу на нём гораздо грамотнее. А вы перечитайте свою собственную галиматью и убедитесь, что пишете (да и ведёте себя) неадекватно именно вы, дамочка! Кто это написал: "Собирать трупы и искалеченных в ДТП не хочется, но пешеходы тоже должны думать о своей безопасности и не кидаться под колеса.", и далее - по тексту? По-вашему, это "общие вещи" для пешеходов кидаться под колёса, да? Лечитесь, пока не поздно! А за рулём вам и вам подобным делать нечего! Права купили? Расстреливал бы тех продажных гайцев, что продают права неадекватам! - это я тоже, об "общих вещах" )
    08.06.2019, 23:25 Алина
    А насчет уровня Вашей грамотности Вы себе сильно льстите.
    09.06.2019, 16:05 Городковец
    Так купили права или нет, дамочка?
    08.06.2019, 22:20 Мнение
    Уважаемый, городковец! Далеко не все дтп происходят по вине водителей! Обратите внимание, на улицу морской проспект. Десятки людей, в том числе в солидном возрасте, перебегают во вне зоны пешеходных переходов. Это для примера.
    08.06.2019, 23:01 Городковец
    Ты, НЕуважаемый(-ая) ПОЧИТАЙ на досуге ПДД, в частности п. 10.1! И научись к людям нормально обращаться (мой ник пишется с заглавной буквы - "Городковец") Когда и если научишься - тогда и садись за руль! А если у тебя кто-то "перебегает" и "выпрыгивает" - на ОТ езди, (оскорбление удалено модератором)!

    Другие новости на тему