23.01.2013, 05:09
На повестке дня – борьба со снегом
На повестке дня – борьба со снегом
- Задачу максимально эффективно организовать уборку и вывоз снега поставила перед дорожниками и управляющими компаниями администрация района.
- Начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта администрации Советского района Сергей Дрожжинов рассказал, что потепление, обещанное синоптиками, необходимо использовать, чтобы улучшить состояние городских дорог. При температуре до -10 градусов такую работу делать удобней и безопасней для техники, чем в морозы. ДЭУ Советского района поставлена задача убирать с магистралей наледи и снежные накаты, вывозить снег. Мобильная бригада ООО «Петер Дуссманн-Восток» должна очистить до асфальта остановочные платформы.
- Как сообщил руководитель районной административно-технической инспекции Владимир Ляпунов, за прошлую неделю обследовано 132 остановочных платформы, 34 из них оказались в неудовлетворительном состоянии. За уборку части платформ ответственность несет не мобильная бригада, а владельцы киосков, совмещенных с остановками. С ними проводится работа, вплоть до составления протоколов о неудовлетворительном санитарном состоянии.
- Администрация также контролирует уборку снега во дворах. Его на внутриквартальных территориях скопилось много, но вывоз собственники часто не включают в перечень работ и услуг, выполняемых управляющими компаниями, поэтому снежные горы будут лежать и радовать нас до весны.
- Тем не менее, дворы и внутриквартальные проезды управляющие организации чистить обязаны. Если где-то этого не делают, можно обратиться по телефону городской диспетчерской службы 051, в РАТИ Советского района по телефону 228-86-89 или в отдел благоустройства по телефону 345-31-21.
- Татьяна Осипова
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 16:04
Физик Андрей Щетников выступил в проекте «Сибирь на страницах»
Выпускник физфака НГУ, инициатор создания «Школы Пифагора» Андрей Щетников также известен как поэт и переводчик. В июне Андрей Иванович стал участником масштабного социокультурного проекта «Сибирь на страницах», представив переводы стихов самобытной американской поэтессы Эмили Дикинсон (1830-1866).
122 0
Популярное
01.07.2026, 17:14
В НВВКУ отметили День ветеранов боевых действий 01.07.2026, 16:25
За странный ремонт телевизора пенсионеры отдали больше 50 тысяч рублей 


Комментарии