На Бердском шоссе завершается ремонт
На Бердском шоссе завершается ремонт
Участок протяженностью семь километров проходит по территории Первомайского и Советского районов. Это самый большой объект дорожного ремонта в Новосибирске в нынешнем сезоне.
Качество выполненных работ 25 сентября оценил мэр Максим Кудрявцев. Он сообщил, что на ремонт автодороги выделено 360 млн рублей.
– Это очень важная транспортная магистраль города Новосибирска. Огромный трафик проходит каждые сутки. До этого момента на дороге уже была колейность, ямы, выбоины. Поэтому ремонт этого участка назрел. Подрядчик справляется с поставленной задачей, в короткие сроки все объёмы были выполнены. Сейчас уже наносится дорожная разметка и проходит фаза приёмки объекта в эксплуатацию, – отметил мэр в своём телеграм-канале.
На участке общей площадью 144 тысячи квадратных метров было выполнено фрезерование старого покрытия, уложен один слой асфальтобетона. На перекрёстке Бердского шоссе с улицей Одоевского (1,5 тысячи кв. метров) асфальтобетон уложили в два слоя, так как там были глубокие колеи, одного слоя было недостаточно. Гарантийный срок – 2 года с момента подписания акта приёмочной комиссии.
Директор МКУ «Управление дорожного строительства» Александр Губин дополнил, что Бердское шоссе – самая загруженная дорога Новосибирска, интенсивность движения – более 15 тысяч автомобилей в сутки.
– На таких дорогах в этом году мы начали применять новую смесь СМА-22, в которой используется более крупная фракция щебня. По нашим расчётам, такой состав будет служить дольше, чем смесь СМА-16, которую мы укладываем на дорогах с меньшей интенсивностью движения, – пояснил руководитель УДС.
Работы по сезонному ремонту дорог находятся в завершающей стадии. В пресс-центре мэрии сообщили, что по муниципальным контрактам на деньги из городского бюджета ремонтировали 22 объекта, 20 уже принято. На улицах Мира и Технической окончание работ намечено на октябрь. На средства, выделенные из бюджета Новосибирской области, приводят в порядок 26 объектов – преимущественно крупные и важные транспортные магистрали города, такие как Красный проспект, улицы Фрунзе, Большевистская, Богдана Хмельницкого, Толмачёвское шоссе и Бердское шоссе. Ремонты уже на финишной прямой.
Ранее «Навигатор» рассказывал о ремонте Университетского проспекта. На левом берегу Советского района завершается ремонт улицы Приморской.
Подготовила Татьяна Осипова
Иллюстрация: скрин с видео из телеграм-канала Максима Кудрявцева


Комментарии