• 26.04.2022, 13:05

«Металлург» находится в шаге от победы в Кубке Гагарина

В воскресенье «Металлург» и ЦСКА провели на «ЦСКА-Арене» в Москве четвертый матч серии в рамках финала Кубка Гагарина. Магнитогорцы одержали минимальную победу со счетом (1:0) и довели счет в серии до 3:1 в свою пользу.

Клуб из Магнитогорска находится в шаге от победы в финале КХЛ. «Магнитке» осталось выиграть один матч, и следующий поединок пройдет на родной для команды арене. БК Winline считает, что «Металлург» и ЦСКА имеют практически равные шансы на успех в следующей игре и дает на это коэффициенты 1,91 и 1,90 соответственно.

Единственную шайбу в поединке на «ЦСКА-Арене» на 23-й минуте забил Артем Земченок. Защитник «Магнитки» попал в дальний угол ворот Ивана Федотова мощным выстрелом со средней дистанции. Ему ассистировали Егор Яковлев и Архип Неколенко.

Для Яковлева голевая передача стала 15-м результативным действием в этом розыгрыше Кубке Гагарина. Егору покорился рекорд результативности для российских защитников за один плей-офф КХЛ. Он обошел достижение Антона Белова, набравшего 14 очков в сезоне-2016/17 за питерский СКА.

Первой звездой матча признали вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина. Он парировал 31 бросок со стороны «армейцев» и второй раз подряд в ходе финала отстоял «на ноль».