30.01.2013, 08:13
Мэру поставили «пять»
Мэру поставили «пять»
- 30 января в конференц-зале администрации Советского района состоялась видеоконференция, в ходе которой транслировалась XXХI сессия Совета депутатов города Новосибирска. В реальности она проходила в большом зале мэрии.
- Депутаты обсудили результаты и дали оценку деятельности главы города и мэрии Новосибирска в 2012 году. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» мэр Владимир Городецкий выступил с ежегодным отчетом о проделанной работе.
- В ходе общения с депутатами Владимир Городецкий рассказал о высоких результатах, достигнутых муниципальной властью и поделился ближайшими планами. В числе приоритетных направлений были названы повышение качества дорожно-транспортной сети, модернизация здравоохранения и увеличение количества детсадовских мест.
- Ожидается, что одной из наиболее сложных в 2013 году станет реализация программы по сносу и расселению ветхого жилья. В числе приятных планов на наступивший год был назван 120-летие Новосибирска и юбилей нашего героического земляка Александра Покрышкина. Депутаты единодушно положительно оценили работу мэрии в 2012 году.
- Формат видеоконференции демонстрирует открытость власти и позволяет любому желающему заочно побывать на сессии Совета депутатов. В зале районной администрации на этот раз присутствовали директора детских садов и представители управляющих компаний, педагоги школ, общественники.
- Как пояснили нам в отделе общественных связей, этот формат был предусмотрен исключительно для отчета главы города о результатах минувшего года. Но не исключено, что такие заочные встречи с мэром станут регулярными для рядовых жителей района.
- Светлана КНИЖНИК
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 17:48
Больше 7000 жителей Советского района вышли на субботник
3 октября в Новосибирске прошёл осенний субботник. К представителям коммунальных и дорожных служб в Советском районе, как и по всему городу, присоединились неравнодушные жители, в том числе представители ТОСов и волонтёры.
102 0
Человек и общество
Вчера, 13:33
Пять площадок для временного складирования снега откроют в Советском районе
В зимний период 2025-2026 на территории района было четыре таких площадки: на улицах Плотинной, Слюдянка, Софийской и Варшавской. Из-за щедрой на осадки зимы эти площадки довольно быстро были заполнены, и ДЭУ пришлось вывозить снег в соседние районы. Это вызывало определённые трудности и задержки в работе снегоуборочной техники.
132 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1811 0
Вчера, 18:39
О резком ухудшении погоды предупреждают новосибирцев Вчера, 14:41
Хоккейная неделя принесла и победы, и поражения Вчера, 11:51
Сколько поездок совершать в месяц на общественном транспорте, нужно решить новосибирцам Вчера, 10:21
В Советском районе в ДТП погиб мотоциклист 03.10.2026, 11:20
Число обращений в пункты серопрофилактики региона снижается 


Комментарии