Поздравление Максима Кудрявцева размещено в его социальных сетях. Градоначальник отмечает, что это особенный день, когда каждый из нас чувствует ответственность за будущее страны и нашего города.
– Накануне мы приняли решение о благоустройстве новой набережной и проголосовали за бережное обновление Инюшенского бора. Мы убирали незаконные постройки, освобождая место под деревья и газоны. Вместе с предпринимателями и активными горожанами проводили экологические акции, очищали городские леса и берега рек. Ремонтировали дворы и тротуары. Помогали военнослужащим и семьям участников СВО, – перечисляет дела на благо страны мэр.
Однако ещё многое надо сделать, чтобы мы могли гордиться достигнутым и стоять в одном ряду с теми, кто создавал и защищал нашу страну, подчеркнул Максим Георгиевич.
12.06.2024, 11:10
Мэр Новосибирска поздравил с Днем России и выступит на празднике
Мэр Новосибирска поздравил с Днем России и выступит на празднике
Сегодня мэр примет участие в празднике «Россия – это навсегда!», который пройдет на Михайловской набережной. В 12.00 на главной сцене начнется концертная программа, а в 13.00 состоится торжественное открытие праздника с участием первых лиц Новосибирской области и города Новосибирска, депутатов, участников СВО, представителей ветеранских и патриотических общественных организаций.
На празднике будет дан старт мотопробегу, посвященному Дню России. Мотоколонна «Ночные волки» с флагами России и проекта «Сибирь – территория мужества» проедет по улицам города.
Для детей и взрослых будут работать интерактивные площадки и мастер-классы. Набережная также станет местом проведения мультиспортивного фестиваля «Сила молодых», где показательные выступления представят спортивные клубы. На площадке пройдет фестиваль народных игр и традиций «Молодецкие игры народов России», откроется историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны. Также запланирована выставка народных ремесленников, готовых поделиться своими знаниями и мастерством.
Вечером в концертной программе «Россия – это мы!» выступят приглашенные артисты Екатерина Гусева, Варвара и группа «Республика», творческие коллективы и солисты Новосибирска и НСО. Завершит праздничный концерт кавер-группа «Айвазовский Оркестра».
По информации пресс-центра мэрии Новосибирска
Фото Татьяны Осиповой
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 14:57
3,5 миллиарда рублей штрафов собрали с автомобилистов в Новосибирске
За первые 8 месяцев 2026 года штрафы с дорожных камер принесли бюджету города 3,5 миллиарда рублей. Эта сумма на 70% превышает показатель аналогичного периода 2025 года, когда город получил чуть более 2 миллиардов рублей.
135 0
Человек и общество
Вчера, 10:21
Росимущество вернулось к вопросу передачи Центрального пляжа муниципалитету
В правительственную комиссию обратились представители территориального управления Росимущества по Новосибирской области, чтобы разрешить сложную ситуацию вокруг участка на берегу Новосибирского водохранилища. Центральный пляж в Академгородке – одно из любимых мест отдыха горожан.
169 1
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 4039 0
Вчера, 12:53
В регионе стартовала прививочная кампания 15.09.2026, 22:40
Фестиваль «Кинокупол» с орбиты открыла космонавт Анна Кикина 15.09.2026, 17:34
Меняется режим сброса воды на Новосибирской ГЭС 



Комментарии