• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.10.2021, 17:39

    Менять ли схему движения автобуса № 8

    Менять ли схему движения автобуса № 8

    Менять ли схему движения автобуса № 8

    На общественном совете по транспорту в Советском районе на прошлой неделе затронули тему изменения маршрута автобуса № 8 «Цветной проезд – Вокзал Новосибирск-Главный». В частности, поступило предложение пустить автобус через технопарк новосибирского Академгородка. Жители Советского района могут поддержать эту идею или отказаться от неё, приняв участие в опросе.

    Как было отмечено на совещании, Академпарк – одно из востребованных мест в Советском районе. Здесь находятся инновационные компании, проводятся различные мероприятия. Но идет сюда только коммерческий транспорт, курсирующий по территории района. Поэтому муниципальный автобус, проходящий по улице Инженерной, был бы очень кстати.

    Владимир Кондауров, начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, информацию взял на заметку и сообщил, что предложение будет рассмотрено. Однако пока нельзя точно сказать, подойдет ли такой вариант для движения общественного транспорта.

    18 октября на еженедельном оперативном совещании глава Советского района Дмитрий Оленников предложил опираться не только на мнение тех, кто был на общественном совете, а прислушаться к большинству жителей района. И провести открытый опрос в социальных сетях.

    Было предложено два варианта маршрута:

    1) короткий (отмечен на схеме жёлтым цветом): автобус № 8 при въезде в Советский район с Бердского шоссе будет двигаться по проспектам Строителей, Академика Лаврентьева, затем будет сворачивать на улицу Кутателадзе, проезжать по улицам Инженерной и Николаева, далее на проспект Академика Лаврентьева;

    2) более длинный маршрут (на карте – голубой): с проспекта Строителей автобус № 8 будет сворачивать на улицу Российскую, далее следовать по ул. Демакова, Кутателадзе, Инженерной, Николаева и после выезжать на проспект Академика Лаврентьева.

    Какой вариант из предложенных вы выбираете?

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Какой из маршрутов автобуса № 8 вы выбираете?
    Короткий (жёлтый цвет): автобус № 8 при въезде в Академгородок с Бердского шоссе будет идти по проспектам Строителей, Академика Лаврентьева, затем по ул. Кутателадзе, Инженерной и Николаева, далее – по проспекту Лаврентьева
    9% (12)
    Более длинный маршрут (на карте – голубой): с проспекта Строителей автобус № 8 будет сворачивать на улицу Российскую, далее следовать по ул. Демакова, Кутателадзе, Инженерной, Николаева и после выезжать на проспект Академика Лаврентьева.
    28% (38)
    Ничего менять не нужно
    63% (86)
    23.10.2021, 10:30 Александр
    Ничего не нужно менять!!! Только усилить контроль за соблюдением автобусами 8 планового расписания!!!
    12.11.2021, 19:11 жительница вз
    поменяли уже два марщрута под николаева и инженерную! 8ка итак ездеет очень долго и медленно! и это транспорт для малоообеспеченных и подилых людей в первую очередь, многие на нем едут на дачу в первомайку. Зачем менять маршрут? десятилетиями люди ездят на работу и процесс отлажен! А вот части населения, работающей на Лаврентьева ,им как быть? МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! итак 23 и 7кой воспользоваться уже невозможно чтобы быстро доехать ! путь с ребенком в садик увеличился на 20-30 мин с учетом утренних пробок! КАК УСПЕВЧАТЬ УТРОМ НА РАБОТУ?
    23.10.2021, 00:00 евгений николви любимов
    мноие пенсионеры инвалиды из центра ездиют за продуктамив тц эдем в гипермаркет добрянка там намного дешевле и вкусно покушать можно и концерты посмотреть вы детей не любите также как пенсионеров и инвалидов потому вы против изменений на теплофизку можно не заезжать там небывает концертов,яхочу предложть продллить автобус 8 до зоопарка,твак как старые развалины троллейбу пересант существовать!
    23.10.2021, 10:27 Александр
    Посмешил народ: пенсионеры-инвалиды ездят из центра(!) за продуктами в Добрянку(!) - там намного дешевле(!!!)
    22.10.2021, 13:54 Елена
    Ничего менять не нужно!
    20.10.2021, 10:10 Жанна
    Не понимаю, зачем нужно менять маршрут. Сколько дополнительных пассажиров собираются собрать в Технопарке? В конце концов эти несколько потенциальных пассажиров могут легко дойти пешком либо до остановки "ВЦ", либо до "Теплофизики".
    20.10.2021, 09:20 IngaS
    Добрый день! Я против идеи изменения маршрута № 8, почему в опроснике нет этой опции? Я считаю, что маршрут итак длинный, и в час пик пробок достаточно и без пробки на ул. Николаева
    19.10.2021, 20:31 Елена
    Зачем было отменять автобус 7? Единственный муниципальный транспорт на котором жителям остановки Белоусова и ТЦ можно было напрямую доехать до ВЗ и поликлиники на Морском. Он же заезжал и на остановку Технопарк
    19.10.2021, 21:07 Элен
    Потому что у нас всё для людей. Для каких именно людей так и остаётся загадкой

    Другие новости на тему

    Популярное