07.11.2017, 13:48
Лучшие творческие коллективы выступят на фестивале «ЛевФест»
Лучшие творческие коллективы выступят на фестивале «ЛевФест»
Финальный концерт лауреатов под названием «Одиссея по волнам «ЛевФеста» пройдет 19 ноября в 13.00 в ДК «Приморский».
Фестиваль, призванный поддержать экспериментаторов в поиске новых форм и интересных идей, проходит в Советском районе уже в пятый раз. Расширяется и география участников: в этом году гораздо больше заявок пришло от городских коллективов. Активно участвовал в отборочном этапе Бердск, несколько заявок пришло от Евсинской детской музыкальной школы.
- Не в первый раз в поле зрения попадают творческие коллективы с участием людей с ограниченными возможностями. Мечта ограничений не имеет, а истинный талант позволяет находить нестандартные формы самовыражения. Для «ЛевФеста» это прямое попадание в формат! В этом году в число финалистов попала студия «Особенный ТИП» со спектаклем «Моя сказка», где люди с ограниченными возможностями в содружестве с актёрами театра «Старый дом» учатся актёрскому мастерству и создают удивительные спектакли. Есть среди финалистов этого года коллектив экзотического жанра – театр танца на роликовых коньках из ДК имени Горького, – рассказывают организаторы.
Финальный концерт лауреатов под названием «Одиссея по волнам «ЛевФеста» состоится 19 ноября в 13.00 в ДК «Приморский». Вход свободный.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
204 0
Человек и общество
Вчера, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе
Систему «ПаркНет» запустили в работу весной. Комплекс не только фиксирует нарушение – парковку в неположенных местах, но и определяет координаты, госномер автомобиля и в автоматическом режиме направляет данные для составления протокола на владельца транспортного средства.
195 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 2995 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 944 0
Сегодня, 10:24
Мэр города поздравил новосибирцев с Днём народного единства Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 

Комментарии