14.11.2017, 10:36
Литклубу «Первоснежник» исполнилось 10 лет
Литклубу «Первоснежник» исполнилось 10 лет
Литобъединение было создано в 2007 году студентами Новосибирского госуниверситета как молодёжная альтернатива Клубу поэтов НГУ.
12 ноября в Новосибирской областной юношеской библиотеке отпраздновали юбилей литературного клуба «Первоснежник». В этой библиотеке члены клуба встречаются с 2010 года. Молодёжь активно участвует в литературных проектах учреждения культуры: семинарах современной поэзии, межвузовском поэтическом фестивале «Сверхновое чудо», областном фестивале «Нескучная классика».
Поэты из «Первоснежника» становились победителями и призёрами городских турниров и слэмов, публиковались в литературных журналах «Сибирские огни» (Новосибирск), «После 12» (Кемерово), «Ликбез» (Санкт-Петербург). Несколько членов клуба успели издать свои книги. К примеру, проза Кирилла Кудряшова неоднократно выходила в столичном издательстве «Эксмо».
Активными членами клуба на протяжении многих лет являются студенты и выпускники НГУ: Михаил Костин, Василина Владимирцева, Диана Рассказова, Диана Хомякова, Тимофей Тимкин, Анна Жукова, Дарья Боровкова, Дмитрий Большаков, Екатерина Дроздова, Геля Бессмертная, Дарья Иващенко, ЕкатеринаТупицына.
Группа «Первоснежника» ВКонтакте: https://vk.com/pervosnezhnik
Попутного ветра и новых свершений, коллеги!
Ю. Татаренко, руководитель литклуба ЛОМ (ТиК)
Фото Рамиза Усубова
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа
Новосибирск накрыла жара – на градусниках температура под +30. Никому не хочется упустить столь короткое в наших краях лето, но у студентов практика. Правда, иногда можно совместить приятное с полезным. Фоторепортаж с Центрального пляжа для «Навигатора» подготовили студентки направления «Журналистика» НГПУ.
244 0
Человек и общество
19.06.2026, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
222 0
Популярное
Сегодня, 11:04
Дом культуры «Академия» приглашает отпраздновать День города Вчера, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков 19.06.2026, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка 19.06.2026, 12:28
Жителей Советского района приглашают заняться спортом на свежем воздухе 19.06.2026, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок 19.06.2026, 10:13
За помощь ветеранам новосибирцам подарят значок с красной гвоздикой 


Комментарии