19.10.2012, 08:55
Ликвидация маршрутов №1062 и №1062а отложена
Ликвидация маршрутов №1062 и №1062а отложена
Сегодня в зале общественной приемной мэра состоялось совещание по оптимизации маршрутной сети города. Корреспондент «Навигатора» задал ряд вопросов руководителям мэрии, касающихся планов по закрытию востребованных коммерческих маршрутов №1062 и №1062а.
Заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Владимир Кривушкин сообщил, что этот вопрос был в повестке дня состоявшегося в Советском районе совещания по развитию транспорта. Было признано, что население Академгородка негативно отреагировало на, казалось бы, незначительное изменение маршрутной схемы. Поэтому было решено сначала дополнительно изучить ситуацию, встретиться с представителями общественности.
– Если и будут какие-то изменения по №1062 и №1062а, то только с безусловным усилением подвижного состава дублирующих маршрутов, – конкретизировал подход к решению проблемы Владимир Кривушкин. – Но в любом случае будет сделано все, чтобы население Академгородка не испытывало неудобств, добираясь на работу.
Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов также обнадежил сторонников маршрута, напрямую соединяющего быстро растущий жилой микрорайон «Балтийский» с Нижней зоной Академгородка.
– Я знаю об обеспокоенности жителей в связи с ликвидацией маршрута №1062, знаком со всеми заявлениями по этому поводу. На сегодняшний день какие-либо действия приостановлены. Мы постараемся принять во внимание мнения и пожелания пассажиров и совместить с ними наши усилия по обеспечению пассажирских перевозок в Академгородке.
Пётр ИВАНОВ
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 14:45
С Южного кладбища начали вывозить снег Вчера, 12:22
В Новосибирской области снизят коэффициент по ОСАГО Вчера, 11:19
«Зеленая лаборатория» пройдет в Советском районе 19.03.2026, 22:12
Транссибирский Арт-Фестиваль обещает стать событием года 19.03.2026, 17:38
Участники клуба «Эколадия» хотят ускорить приход весны 19.03.2026, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе 

Комментарии