• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.08.2019, 17:56

    Курсанты НВВКУ завоевали бронзу на конкурсе «Отличники войсковой разведки» в Индии

    Курсанты НВВКУ завоевали бронзу на конкурсе «Отличники войсковой разведки» в Индии

    Курсанты НВВКУ завоевали бронзу на конкурсе «Отличники войсковой разведки» в Индии

    Армейские испытания впервые проходили в индийской пустыне Тар. В них участвовали восемь команд – из России, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Судана и Узбекистана.

    На торжественной церемонии закрытия конкурса в приветствии к участникам соревнований и гостям министр обороны Республики Индия Раджнат Сингх отметил, что состязания прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе при взаимном уважении соперников друг к другу. Он вручил награды победителям и призёрам в личном и командном первенстве.

    Кроме того, глава российской делегации генерал-лейтенант Алексей Ким поблагодарил нашу команду за достойное выступление и вручил памятные подарки от имени главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Олега Салюкова.

    Конкурс «Отличники войсковой разведки» впервые проходил в Индии на базе пехотной дивизии в городе Джейсалмер. По итогам соревнований кубок победителя достался разведчикам Индии, серебряные медали завоевали военнослужащие Узбекистана, третье место заняла команда России, представленная курсантами Новосибирского высшего военного командного училища.

    Кроме того, серебряные награды в номинациях «Лучший связист» и «Лучший стрелок» завоевал курсант Даниил Курин, второе место также занял Артём Гридин в номинации «Лучший сапер», третьи – курсант Александр Пошехонов в номинации «Лучший командир группы», старший сержант Александр Мелашенко в номинации «Лучший механик-водитель».

    Конкурс «Отличники войсковой разведки» проходил в несколько этапов. На первом разведывательная группа десантировалась из вертолета Ми-8, затем совершала марш-бросок протяженностью 10-15 километров с движением по азимутам или топографической карте и прохождением всех контрольных точек в условиях возможной встречи с «противником». После чего участники организовывали разведывательную засаду, рассказали в Министерстве обороны РФ.

    На конкурсе механиков-водителей курсанты выполняли зачётное упражнение «Вождение боевой машины пехоты (БМП-2)» в сложных условиях местности. Их ждали препятствия и ограниченные проходы на подъемах, спусках и косогорах на маршруте в 7,5 км. Остальной личный состав группы выполнял нормативы по военной топографии, связи, военно-медицинской подготовке, тактической, специальной подготовке, а также радиационной, химической и биологической защите.

    На следующем этапе конкурса разведывательная группа в боевой экипировке на время преодолевала 22 препятствия с использованием средств имитации и отработкой действий при внезапной встрече с «противником». Далее конкурсантов ждала стрельба из штатного оружия в одиночном порядке и упражнение боевых стрельб в составе группы, метание холодного оружия и учебной ручной наступательной гранаты на точность.

    В ходе состязаний на заключительном этапе конкурса разведывательная группа с вооружением и снаряжением должна была преодолеть водную преграду шириной до 100 метров вплавь с использованием подручных средств. Механик-водитель демонстрировал навыки вождения на БМП на плаву. Затем участники выполняли норматив по инженерной подготовке и совершали марш-бросок на 3-5 километров с боевой стрельбой.

    Отметим, что в прошлом году победителями соревнований были курсанты Новосибирского высшего военного командного училища, а сами испытания проходили на полигоне НВВКУ в Кольцове.

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное