• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 06.08.2019, 22:10

    Кровь стынет от ужаса и страха: убийство кота напугало жителей Щ

    Кровь стынет от ужаса и страха: убийство кота напугало жителей Щ

    Кровь стынет от ужаса и страха: убийство кота напугало жителей Щ

    Кот по кличке Мотя потерялся 5 августа. Его хозяева сразу же написали в соцсети пост с просьбой помочь найти рыжего кота. О том, что любимого питомца найдут на следующий день в мусорном баке, никто даже не думал.

    Мотя часто гулял около дома №28а по улице Иванова. Соседи его знали и всегда запускали домой. На шее у кота было два ошейника, на одном из них – номер телефона хозяйки.

    Мотечку мы взяли, когда у меня обнаружили онкологию. Он своей кошачьей добротой вытаскивал меня после десятка химий и операции. Это был мой спаситель и поддержка в борьбе с болезнью, – написала Ульяна Храмова.

    5 августа, в понедельник, кота выпустили погулять. А когда он не вернулся, хозяйка забеспокоилась и начала поиски. В то, что любимца удастся, семья верила, но что он будет в таком состоянии – никто даже не мог предположить.

    Хозяева решили посмотреть камеры видеонаблюдения. Заметили, как соседская девушка-подросток выносит черный пакет в мусорку. Когда владельцы кота пошли посмотреть, что же было в пакете, ужаснулись. Там лежал мертвый кот с отрезанными лапами и снятым скальпом. Семья обратилась в полицию.

    Сотрудники полиции нас допросили, изучили записи с камер наблюдения. Сейчас криминалисты с чемоданчиком работают в квартире соседей, в которой убили Мотю. Накануне я к ним заходила. Спрашивала про кота, но вышел мужик с битой…– рассказала НДН.инфо Ульяна Храмова.

    В соцсетях история рыжего кота вызвала шквал негодования. С одной стороны – горожанам жалко животное.

    Живодеров за решётку. В каком возрасте они бы ни были, – написала Надежда Цецохо.

    Как такое возможно? Как можно сотворить такое с живым существом? – возмущается Нелли.

    С другой стороны, многие: сегодня живодерка замучила кота, а завтра от ее рук могут пострадать и люди.

    Обязательно нужно довести дело до суда и наказать живодеров. Это тот случай, когда молчание становится опасным и для других животных, и для наших жизней, – считает Елена Шмидт.

    Жаль кота... из подобных живодеров часто получаются убийцы людей, маньяки... Проблема в том что надолго его не упрятать за котиков, в лучшем случае в психушку. И тогда где-то рядом бомба замедленного действия будет жить, – говорит Екатерина Волкова.

    Кто-то стал писать в соцсети о том, что в квартире были еще животные. К счастью, пока живые. И когда приехала полиция, многие из них убежали из квартиры. Тут же начались вопросы: а нет ли среди сбежавших животных других потеряшек, которых сейчас ищут хозяева.

    Появилась информация и о том, что девушка, убившая кота, живет одна. Ее родители уехали. И на квартире постоянно «тусуются» подростки.

    Теперь в ситуации будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. Напомним, в России начал действовать закон о жестоком обращении с животными, а значит, наказание живодерке может быть существенным.

    Марина Мезина, фото из группы "Сообщество Академгородка"

    22.08.2019, 19:56 Oskord
    Если неподалеку от Вашего подъезда на земле часто валяются шприцы, то виновна в произошедшем хозяйка кота. Вопросы необходимо задать именно ей, или "легкомысленному" участковому.
    23.08.2019, 01:19 Григорий
    Если часто валяются шприцы в одних и тех же местах - значит полиция крышует наркобизнес. Других объяснений быть не может.
    09.08.2019, 12:48 Городковец
    Всё-таки, удивительные у нас люди! У меня, как у нормального человека, вызывает отвращение садистское отношение к животным, и эти выродки заслуживают и наказания, и презрения, безусловно! Тем не менее, всё познаётся в сравнении. Например, какое отношение этих же людей к "садо-мазо" в сексе людей? Да НИКАКОЕ, т.к. они либо сидят в своём "футляре", ничего не видя и не слыша, либо ХАНЖИ, которые, в принципе, ничего не воспринимают или, наоборот, ЛЮБОЕ отклонение от ДОГМЫ считают пороком. Блаженные ) Живут в своём обывательском мирке, "в упор" ничего не видя и не воспринимая... Это - не ЛЮДИ, это - ЗОМБИ, живущие своей никчемной жизнью, плодящиеся такими же зомби на радость хозяевам из власти, и тихо умирающие...
    09.08.2019, 09:58 Сомневающийся
    Чем мотивирован интерес хозяйки кота к чужому мусорному пакету? Если были подозрения, почему о них ничего не написано? Искали живого кота, зачем стали рыться в мусоре? Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение чужое горе, но ситуация не очевидна.
    11.08.2019, 15:46 Дмитрий
    Тем что по камерам видно было что выносят пакет
    08.08.2019, 05:13 Элен
    Не помню, чтобы у нас наказывали психов со справкой...
    07.08.2019, 17:14 Наталья
    (Оскорбление удалено модератором) - в психушку однозначно!!!! Может, найдется в академе робин гуд , который заступиться за котика?

    Другие новости на тему

    Популярное