• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 03.06.2013, 04:43

    Кражи госномеров с автомобилей «помолодели»

    Кражи госномеров с автомобилей «помолодели»

    Преступники стали использовать для реализации своих планов несовершеннолетних.
     
    Как рассказал начальник отдела полиции №10 Советский Михаил Ерохин, закон, по которому кражи государственных номеров с машин считались бы уголовно наказуемым деянием, Госдумой до сих пор не принят. В то же время в Новосибирской области административное наказание за подобные правонарушения стало более суровым: можно получить 15 суток ареста.
     
    Молодые люди, которые раньше серийно организовывали снятие номеров, стараясь избежать наказания, через социальные сети теперь привлекают для выполнения «заказа» несовершеннолетних, обещая им небольшое вознаграждение – 200 рублей.
     
    Михаил Ерохин попросил родителей больше обращать внимание на то, чем занимаются дети на каникулах. Участие в таких «мероприятиях» может как минимум привести к тому, что ребёнка поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а это серьезное пятно на репутации и семьи, и самого ребёнка.
    Татьяна Осипова

    Другие новости на тему

    Популярное