• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 18.07.2019, 17:18

    Конкурс «Городские цветы» для ТОСов, садоводов и флористов

    Конкурс «Городские цветы» для ТОСов, садоводов и флористов

    Конкурс «Городские цветы» для ТОСов, садоводов и флористов

    Цветочную тему, начатую во время Дня города, решили развить в День соседей. Празднично-цветочную программу могут поддержать и профессионалы, и любители.

    Появилась идея 24 августа организовать выставку-конкурс цветов, цветочных и ландшафтных композиций «Городские цветы». Приглашаются ТОСы, садоводы, флористы.

    Красочная акция станет сквозным и центральным элементом празднования новосибирского Дня соседей, который переместится в этом году в центр города, – рассказывают организаторы. – На территории Первомайского сквера будут празднично-цветочно соседствовать профессионалы и любители цветочного дела, специалисты по ландшафтному дизайну, представители городских цветочных салонов, а также ТОСы всех 10 районов города Новосибирска, которые в дворовом цветочном и ландшафтном деле практически профессионалы.

    Доступ к этому красочному многоцветью открыт всем без ограничений. Поучаствовать можно будет и в качестве любопытствующего – просто насладиться цветочным буйством, и в качестве обучающегося – пройти мастер-классы по флористике, выращиванию цветов и оформлению ландшафтов. А можно рискнуть и стать полноправным участником выставки-конкурса цветов, цветочных и ландшафтных композиций «Городские цветы».

    Продемонстрировать свое мастерство профессионалы и любители смогут в номинациях:

    - Садовые и комнатные цветы
    Здесь на радость любителей украшать домашние подоконники и дачные веранды можно будет похвастаться своими цветами в горшках, ящиках и вазах, показать композиции из природных материалов, букеты из сухих и живых цветов, садовых, комнатных и интерьерных цветов и трав, садовую скульптуру.

    - Флористическая композиция
    Для особых эстетов и мастеров. Тут можно блеснуть фантазией, изготовив напольные и настольные флористические композиции всех мастей и размеров из живого и сухого материала. Применение любых неожиданных конструктивных решений и техник приветствуется.

    - Ландшафтная композиция
    В этой номинации пофантазируйте о том, как оформить дворовую территорию (многоквартирный дом, частный сектор) так, чтобы в знойный полдень приятно было там книжечку почитать или семечки интеллигентно пощелкать. Во всех уголках Первомайского сквера можно будет оборудовать эту красоту с клумбами, альпийскими горками, цветочными композициями, газонами, инертным материалом, скульптурами, деревьями и кустарниками, малыми архитектурными формами.

    - Цветочный костюм 
    Никаких ограничений для творчества. Изготавливайте платье из любого самого прекрасного или немыслимого природного материала, хоть из крапивы, в любой технике, любого фасона. В своем благоухающем платье автор должен будет продефилировать на сцене или найти для этого неотразимую модель любого возраста.

    Всем участникам выставки-конкурса будет предоставлено выставочное место под тентом или в тени деревьев Первомайского сквера для ландшафтной композиции. Жюри оценит отдельно профессионалов и любителей и определит в каждой номинации трёх победителей, которые поощряются дипломами, благодарственными письмами, памятными призами, дополнительными специальными призы.

    Выставка-конкурс «Городские цветы» будет сопровождаться веселыми играми для всей семьи и мастер-кассами. Параллельно в сквере пройдет Фестиваль национальных кухонь с угощением и кулинарными мастер-классами новосибирских рестораторов в тесном союзе с национально-культурными автономиями и организациями Новосибирска.

    Вся информация и заявки на участие по адресу: Красный проспект, 34, каб. 115, тел. 227-47-13, 227-42-74, e-mail: uuhacheva@admnsk.ru; LSimonina@admnsk.ru с 9.00 до 18.00 до 15 августа.

    Положение о конкурcе и форма заявки здесь: http://www.uos.novo-sibirsk.ru/

    Фото Татьяны Осиповой

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное