• 27.01.2021, 16:51

Команда «Энергия» сразится за победу в областном турнире «Золотая шайба»

В Новосибирской области продолжаются соревнования юных хоккеистов имени Анатолия Тарасова. Завершился городской этап турнира, который проходил с 10 по 23 января. Участвовали 26 команд – 520 спортсменов разного возраста.

Как уже рассказывал «Навигатор», Советский район Новосибирска на «Золотую шайбу» заявлен двумя командами спортивной школы «Энергия» в младшей и старшей возрастных группах в категории «спортсмены». В категории «любители» наши команды не были заявлены из-за отсутствия защитной формы у дворовых команд.

Хоккейная команда «Энергия» в старшей возрастной группе (2006-2007 годов рождения) в категории «спортсмены» дважды встретилась с хоккеистами из Первомайского района и одержала две победы: дома, на хоккейной коробке по улице Часовой, 25 со счётом 5:2, и на выезде – на хоккейной коробке по улице Богдана Хмельницкого, 68/1 со счётом 10:3, – сообщил заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района Евгений Горланов.

По словам Евгения Горланова, наши ребята стали победителями городских соревнований, им вручили кубок и медали за первое место. Работает с командой тренер отделения хоккея с шайбой спортивной школы «Энергия» Сергей Куделин.

Теперь с 19 по 21 февраля команда примет участие в областном этапе «Золотая шайба». В Искитимском районе ребята сыграют за выход в финальную стадию Всероссийский соревнований. По традиции это будет город Сочи, в котором команда «Энергия» побывала дважды. Лучше всего ребята выступили в 2016 году, заняв 4-е место из 64 команд.

Команда «Энергия» из младшей возрастной группы игры проводила в те же сроки на хоккейных коробках Кировского, Ленинского и Калининского районах. К сожалению, наши мальчишки, самые юные на турнире (2011 года рождения), проиграли три игры и одну свели вничью. В итоге заняли 5-е место. Как говорит тренер команды Сергей Куделин, потенциал у ребят большой, но его можно раскрыть только при усердном отношении к хоккею.

Благодарим Евгения Горланова за предоставленную информацию.