• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 11:12

    Какие деревья планируют высадить в Новосибирске

    Какие деревья планируют высадить в Новосибирске

    Какие деревья планируют высадить в Новосибирске

    В общей сложности город планирует приобрести 426 деревьев. Их высадят в разных районах мегаполиса. Заказчиком товара выступает МАУ «Горзеленхоз».

    Информацию о покупке опубликовали на сайте госзакупок. Лиственные деревья должны быть разной высоты с развитой корневой системой. На саженцах не должно быть следов вредителей и болезней, также недопустимы механические повреждения коры и почек. Кроме того, растения должны быть приспособлены к сибирским условиям.

    Так, для осенней высадки власти хотят приобрести 150 мелколистных лип. А также 76 яблонь: они обильно цветут в мае и хорошо переносят морозы. Также в списке закупок 77 черемух, 23 рябины и 100 берез.

    Максимальная стоимость закупки не должна превышать 15,7 млн рублей. В эту сумму входят в том числе транспортные расходы и цена разгрузки. Деньги выделят из муниципального бюджета. Поставку необходимо выполнить в течение трёх дней после заключения контракта.

    На днях в редакцию «Навигатора» обратилась жительница Советского района. Она рассказала о том, что в микрорайоне ОбьГЭС высадили молодые березки. Но деревья засыхают без полива. Подробнее об этом можно прочитать здесь.  

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное