• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 06.05.2020, 14:51

    Как в Советском районе будут отмечать 9 Мая в этом году

    Как в Советском районе будут отмечать 9 Мая в этом году

    Как в Советском районе будут отмечать 9 Мая в этом году

    Несмотря на то, что в Новосибирске введен режим самоизоляции, празднование Дня Победы всё равно состоится. Правда, проходить оно будет в необычном формате. Акция «Свеча памяти», районный фестиваль «Старая военная пластинка», интерактивная программа «Победная весна», акция «Бессмертный полк» – эти и многие другие мероприятия стартуют 8 мая.

    Традиционно празднование Дня Победы в Советском района начинается 8 мая. В течение всего дня в группе ВКонтакте «Левобережье» можно будет смотреть концертные программы «Через годы» и «Победная весна».

    В группе Дома молодежи «Маяк» в течение всего дня будет проходить трансляция районного фестиваля «Старая военная пластинка».

    А молодежный центр «Спутник» на своей страничке в соцсети проведет онлайн выставку открыток к Дню Победы.

    Вечером 8 мая в прежние годы в районе зажигали свечи в память о погибших героях. Делали это обычно в знаковых местах, например, на Аллее Памяти на Шлюзе. В этом году акцию проведут онлайн:

    - в группе ВКонтакте «Калейдоскоп» в 20.00 можно будет посмотреть видеоролик о семье героя;
    - в группе ВКонтакте «Мир молодежи» в 22.00 к просмотру будет доступен видеоролик, на котором жители Советского района зажигают свечи в память о тех, кто воевал;
    - в 22.00 жители дома №8 по улице Софийской в микрорайоне ОбьГЭС зажгут свечи на окнах. Наблюдать за этим можно будет в группах ТОС «Больничный городок » и ЦМД «Левобережье»;
    - дом культуры «Академия» также в 22.00 запустит на своих интернет-страничках в социальных сетях видеозапись акции «Свеча памяти» с участием сотрудников и жителей района.

    Мэрия Новосибирска предлагает жителям города принять участие в акции, не выходя из дома: в 22.00 все желающие могут выставить к окну зажженную свечу. Одновременно на всех теле-, радио- и интернет-каналах будет объявлена минута молчания.

    В День Победы, 9 мая, по традиции первое мероприятие назначено на 6 часов утра. На страничке Дворца молодежи «Юность» можно будет всем вместе спеть песню «День Победы».

    Патриотическая акция «Помним и гордимся» будет проходить в соцсети ВКонтакте на страничке «Калейдоскопа». Как рассказывают организаторы, они призывают всех новосибирцев размещать на своих страничках фотографии ветеранов-героев.

    В группе Центра юных моряков «Дельфин» в течение дня будет проходить акция «Бессмертный полк».

    «Мир молодежи» в течение дня будет вести трансляцию акции «В нашем сердце»: все желающие смогут посмотреть видеоролики о героях Великой Отечественной войны и основных событиях с 1941-го по 1945-й годы.

    На сайте Дома культуры «Приморский» в 11.00 стартует такая же акция, в ней примут участие сотрудники ДК и творческие коллективы. В 14.00 будет дан старт проекту «Россия поет песни Победы».

    На страничке Дома культуры «Академия» в течение всего дня будет идти трансляция парада Победы. А также видеопоздравления от жителей Советского района. Кроме того, сотрудники ДК в течение дня будут читать стихотворение «Я убит подо Ржевом» в рамках эстафеты «Живая память поколений». В 12.00 начнется трансляция концерта участников городского конкурса патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись». А в 16.00 сотрудники Дома культуры и творческие коллективы вместе исполнят песню «Эх, путь-дорожка фронтовая».

    На страничке трудового отряда «Вишня» в течение дня будет идти акция «Мы помним»: курсанты будут читать стихи о Великой Отечественной войне.

    Наблюдать за происходящим на творческих площадках района можно будет в социальных сетях.

    9 мая по телевизору в эфире телеканала НСК-49 и на youtube «МЭР_И_Я» будет вестись трансляция парадов Победы, которые проходили в столице Сибири. О городских мероприятиях «Навигатор» писал ранее.

    Другие новости на тему

    Популярное