• Написать в редакцию
  • Войти
  • 13.11.2023, 09:33

Как прошла неделя Первенства СФО по хоккею с шайбой

Позади очередная неделя турнира. «Навигатор» публикует обзор игр Первенства Сибирского федерального округа по хоккею среди мальчиков и юношей с участием команд спортивной школы «Энергия» с 6 по 12 ноября.

2008 год

Хоккеисты команды «Энергия» под руководством тренеров Александра Пузырькова и Анатолия Сазонова имели серьёзные основания до конца биться за победу в матчах на выезде с ангарским «Ермаком». Но, к сожалению, в обеих встречах победу одержали хозяева льда со счётом 5:4 и 2:1, что не позволило нашим хоккеистам уйти в турнирной таблице с последнего 10-го места.

Судьбоносными для хоккеистов «Энергии» теперь станут матчи с бердским «Кристаллом», занимающим предпоследнюю строчку в таблице. Эта команда имеет в своей копилке 5 очков и опережает «Энергию» всего на одно очко. Матчи состоятся на ледовой площадке СК «Энергия» 9 и 10 декабря.

2010 год, группа «А»

Юные хоккеисты команды «Энергия» (тренеры Дмитрий Бобров и Александр Пузырьков) на домашнем льду принимали сверстников из команды «Металлург» (Новокузнецк), лидера Первенства СФО в этой возрастной группе. В обеих встречах получилась невероятная рубка.

Надо отметить, что наши мальчишки дали настоящий бой хоккеистам из Кузбасса. В первой игре новокузнечанам удалось одолеть наших ребят лишь только в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3.

Второй матч также остался за гостями, которые забросили в ворота нашей команды шесть шайб при трёх пропущенных.

Теперь наша команда отстаёт на 3 очка от команды «Ермак» (Ангарск), которая с 18 очками занимает третью строчку в турнирной таблице высшего дивизиона (группа «А») Первенства СФО. Чтобы изменить расклад, мальчишкам с ОбьГЭС придётся серьёзно поднапрячься: им предстоит невероятно сложный выезд в Ленинск-Кузнецкий и встречи с местной командой «Звезда».

2011 год, группа «Б»

Перед командой «Энергия» этой возрастной группы (тренеры Владислав Лобков и Александр Банников), дебютантом группы, замыкающей турнирную таблицу, стоит очень сложная задача: сохранить прописку в группе. Ключевыми для ребят станут домашние матчи 2 и 3 декабря с командой из Междуреченска «Вымпел», занимающей с 6-ю очками четвертое место и опережающей команду «Энергия» на два очка. Задача нашим самым юным хоккеистам вполне по силам, и тому есть подтверждение. 11 ноября наши мальчишки в домашнем матче сумели одолеть по буллитам со счётом 5:4 лидера группы «Б» команду «Металлург» из Новокузнецка. Правда, в повторной встрече гости мобилизовались и победили со счётом 9:4.

Для хоккеистов 2008 и 2010 годов рождения в Первенстве СФО наступает перерыв, связанный с Первенством сборных команд округов по хоккею.
    Игры Первенства СФО возобновлятся 9 декабря. Надеемся, что этот перерыв пойдёт на пользу нашим мальчишкам и их наставникам.