• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 10.10.2013, 09:38

    Жителям бракованных 9-этажек в Бердске поможет Общественная палата России

    Жителям бракованных 9-этажек в Бердске поможет Общественная палата России

    Жителям бракованных 9-этажек в Бердске поможет Общественная палата России

    Дома №11/2 и №11/1 по ул. 2-й Заводской сданы в эксплуатацию в 2009 году со значительными строительными недоделками, самая крупная из которых — отсутствие чердака.
     
    Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты 9 октября, поводом обратить внимание на Бердск стала статья kurer-sreda.ru «В залитых водой бракованных 9-этажках в Бердске люди спят под полиэтиленом», опубликованная 20 сентября. Каждую весну и осень во время дождя и таяния снега в домах протекают крыши, а жители, которым предоставили здесь квартиры в результате расселения ветхого и аварийного жилья, пишут жалобы. Однако многочисленные обращения в местные органы власти результата не дали.
     
    Председатель профильной комиссии Общественной палаты, директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева отметила, что «обеспокоена положением жителей, оказавшихся в непригодных для проживания условиях и вынужденных терпеть бездействие ответственных за это лиц».
     
    - Гарантийные сроки строительства еще не прошли, нужно срочно выяснять, кто допустил приемку таких домов и почему на протяжении четырех лет никто за это не ответил, — подчеркнула Светлана Викторовна.
     
    По информации пресс-службы ОП РФ, Разворотнева направила обращения прокурору Новосибирской области, министру строительства и ЖКХ и главе Бердска о проведении проверки состояния домов, незамедлительном устранении последствий некачественного строительства и принятии мер в отношении виновных лиц.
     

    Другие новости на тему

    Популярное