• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 15.09.2021, 15:51

    Жители Нижней Ельцовки обеспокоены работой техники около дороги

    Жители Нижней Ельцовки обеспокоены работой техники около дороги

    Жители Нижней Ельцовки обеспокоены работой техники около дороги

    В паблике «Против транзита через Нижнюю Ельцовку» люди обсуждают работу крупной строительной техники. Местные жители боятся, что дорога может обвалиться из-за действий «добропорядочных строителей».

    – На Лесосечной, 7 застройщик магазина курочит насыпь! Дорога может обвалиться после его действий, – написали в редакцию «Навигатора» обеспокоенные жители.

    Как рассказывают новосибирцы, земельный участок рядом с дорогой выкупил частный предприниматель, чтобы построить в этом месте магазин. Также люди утверждают: ранее предприниматель хотел засыпать утиную заводь, чтобы взять в аренду участок большей площади. Однако сделать это ему не удалось.

    Сейчас же жителям микрорайона не понятно, кто и как мог дать разрешение на раскопку склона вблизи дороги, да и есть ли вообще какие-либо разрешительные документы. Машинопоток там всегда довольно активный, и любое изменение в основании дороги может привести к ЧП. Похожая ситуация была на улице Большевистской, когда дорогу рядом со строящимся бизнес-центром пришлось срочно укреплять.

    По словам людей, на место вызвали полицию и представителей районной администрации.

    Фото: скрин видеоролика из соцсети

    17.09.2021, 00:55 Ельцовка
    А почему нельзя ДО того как начнут рушить и что-то делать поставить информационные щиты? Почему на месте недостря строят магазин? А собственники 7 дома дали разрешение на их земле делать магазин.? Это же прям на углу дома. Люди хотят там машины, парковку.? Люди скот что ли?
    18.09.2021, 09:13 От редакции
    Земля, хоть и находится рядом с домом по Лесосечной, 7, не собственность этого дома. Осенью 2019 года частное лицо купило у АО «ДОМ.РФ» два участка с недостроями – по ул. Лесосечной, 3 и Лесосечной, 7 за 7,6 млн рублей. Потом землю продали двум компаниям. На Лесосечной, 3 хотели построить дом (жители не дали, потребовали мены участка), а здесь магазин. Об этом давно известно.
    16.09.2021, 18:51 нижнюю
    Еьлцовку надо запретить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    04.10.2021, 21:16 Старожил
    Ну как минимум, надо запретить троллей)
    05.10.2021, 06:30 Сергей
    Имеется в виду троллейбус?
    15.09.2021, 23:17 Андрей
    Редакция газеты "Навигатор", а Вы лично не хотите зайти к главе администрации Олейникову и его спросить, кто же это дал этому предпринимателю разрешения на на вандализм и беззаконие? Вам же там не далеко пройти!
    16.09.2021, 07:48 Николай
    У редакции духу не хватит такое спросить, они всегда в стороне от острых вопросов.
    16.09.2021, 11:23 Алина
    Да ладно! Если бы были в стороне, про это тоже не написали бы. Между прочим, единственное местное СМИ, которое отреагировало на "вандализм и беззаконие"!
    16.09.2021, 14:30 Андрей
    !- Да уж, да уж. Ай-яй-яй!" © Любопытная реакция.
    16.09.2021, 17:00 От редакции
    Можете ёрничать, но комментарий мы получили. Смотрите публикацию 16 сентября в 16.39.

    Другие новости на тему

    Популярное