• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.07.2019, 14:38

    Жителей и гостей региона приглашают на грандиозное авиашоу в Мочище

    Жителей и гостей региона приглашают на грандиозное авиашоу в Мочище

    Жителей и гостей региона приглашают на грандиозное авиашоу в Мочище

    Выступления авиационных пилотажных групп «Русь», «Соколы России», «Барсы», а также соревнования по парашютному спорту и авиамоделированию будут представлены зрителям.

    Региональный авиационный спортивный фестиваль в этом году посвящен 105-й годовщине войск противовоздушной обороны России и 90-летию гражданской авиации Сибири. Праздник «Мы патриоты своей страны» пройдет 28 июля с 9.00 до 14.30 на аэродроме «Мочище». Планируется участие 90 воздушных судов и 400 человек.

    Накануне праздника на пресс-конференции председатель региональной общественной организации авиации общего назначения «Аэродром Мочище» Александр Осокин рассказал, что на авиашоу планируются показательные выступления пилотажных групп «Русь», «Соколы России», «Барсы», самолетов и вертолетов ВКС России, авиации ДОСААФ и общего назначения, выступления раритетной авиационной техники и других. В программе выступлений зрителей ждут новые номера. Он выразил уверенность, что проведению фестиваля не помешают метеоусловия. В этом году благодаря поддержке областного правительства ожидается улучшение качества сотовой связи – удалось достигнуть определенные договоренности с еще одним оператором сотовой связи.

    В программе фестиваля также будут представлены наземная выставка военной и гражданской авиационной техники разных лет, выставка автомобильной техники времен Великой Отечественной войны, выставки ретромобилей разных лет, техники байк-клубов. Для зрителей будет работать ярмарка сувенирной продукции, полевая кухня, детские аттракционы. Мероприятие будет сопровождать выступление Новосибирского фестивального симфонического оркестра.

    В программе праздника показательные выступления самолётов и вертолётов Вооруженных Сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, воздушные шары, парашютные прыжки и купольная акробатика, мотопарапланы, авиамоделисты и запуск воздушных змеев. Авиаторы из многих регионов Сибирского и Уральского федеральных округов продемонстрируют свои достижения в освоении современной авиационной техники, высочайшее мастерство и профессионализм, – сообщается на сайте аэродрома «Мочище».

    Начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Андрей Бенимецкий сообщил, что министерством выпущен приказ об ограничении движения по Мочищенскому шоссе на 10-километровом участке – от г. Новосибирска до ст. Мочище (по этому участку будут двигаться только пассажирский транспорт и спецмашины).

    Также будет прекращено движение на трехкилометровом участке автодороги «Мочище – Локти», который граничит с аэродромом. Это необходимо для организации пешего прохода зрителей и движения челночных автобусов, которые будут доставлять зрителей от станции Мочище непосредственно до аэродрома, – отметил он. – Личный транспорт будет осуществлять проезд до аэродрома по Северному объезду и далее будет распределяться регулировщиками и волонтерами на парковке. Все знаки и транспаранты будут вывешены, как и в прошлом году.

    На основных парковках почти в два раза увеличили количество съездов, что ускорит пропускную способность личного транспорта. Для автовладельцев, оказавшихся в трудной ситуации, будет дежурить эвакуатор.

    Минтрансом региона в день проведения авиационного праздника для зрителей будут организованы дополнительные рейсы регулярных автобусных маршрутов и назначены пригородные электропоезда – именно таким способом как наиболее комфортным рекомендуется добираться до аэродрома. Расписание опубликовано на сайте регионального минтранса.

    На фото Валентины Рудневой: авиашоу в Ялте

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное