• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 07.03.2014, 01:51

    Инициативная группа «Самоуправление» обратилась с открытым письмом к Президенту РФ

    Инициативная группа «Самоуправление» обратилась с открытым письмом к Президенту РФ

    Темой обращения стали предстоящие 6 апреля досрочные выборы мэра Новосибирска.

    Общественники просят Владимира Путина «пресечь невиданно наглое и беззастенчивое  использование административного ресурса исполняющим обязанности мэра  Знатковым В.М.» в ходе избирательной кампании.

    В частности, в письме говорится о блокаде всех местных телевизионных каналов, о зачистке почтовых ящиков от агитационных материалов конкурентов Знаткова, о том, что районные администрации фактически превращены в предвыборные штабы, о постоянных встречах Знаткова с избирателями в Домах культуры и школах, но под видом должностного лица, а не кандидата в мэры, чтобы формально соблюсти букву закона и в то же время лишить других кандидатов возможности выступать в этих же вместительных помещениях.

    В письме также подняты вопросы о необходимости отправки и.о. мэра в предвыборный отпуск, чтобы поставить его в равные условия с другими кандидатами (горизбирком ранее давал разъяснения, что это не является нарушением – прим. ред.), и о необходимости установки видеокамер на избирательных участках, как это было на выборах Президента РФ.

    Авторы письма возмущены использованием грязных методов политтехнологий, в частности приписыванием противникам Знаткова так называемых болотно-майдановских настроений и навешиванием на бывшего вице-губернатора Ксензова, одного из двух основных конкурентов Знаткова, ярлыка предателя за выход из «Единой России».

    С полным текстом обращения можно ознакомиться на http://info-poselenie.ru/info/pismo-putinu?channel_id=49

    Ольга Табунщикова

    Другие новости на тему

    Популярное