09.12.2017, 16:38
Хотите делать добро?
Хотите делать добро?
Новосибирцев приглашают участвовать в добровольческом конкурсе. В течение месяца можно подать заявки на конкурс волонтерских инициатив.
Заявки на конкурс «Хочу делать добро!» принимаются до 10 января 2018 года. Жители Новосибирской области, занятые в сфере волонтерства и добровольчества, могут рассказать о своих проектах. Подведение итогов состоится в феврале 2018 года.
К участию во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро!» приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений в трех возрастных категориях: от 9 до 13 лет, от 14 до 17 и от 18 до 30 лет.
Конкурс проводится по шести направлениям: забота и внимание (инициативы по оказанию помощи инвалидам, пожилым), культура и искусство (содействие духовному развитию личности), просвещение (популяризация науки, здорового образа жизни), город (организация комфортной городской среды), новые медиа (популяризация позитивного контента, проекты в сети Интернет), гражданское участие (инициативы в сфере местного самоуправления, взаимодействия с органами власти). Для участия необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России». Также на сайте размещена подробная информация об условиях конкурса.
Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро!» проводится в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.
Организаторы - Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Высшей школой экономики и Общероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа
Новосибирск накрыла жара – на градусниках температура под +30. Никому не хочется упустить столь короткое в наших краях лето, но у студентов практика. Правда, иногда можно совместить приятное с полезным. Фоторепортаж с Центрального пляжа для «Навигатора» подготовили студентки направления «Журналистика» НГПУ.
220 0
Человек и общество
19.06.2026, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
210 0
Человек и общество
19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
234 0
Популярное
Вчера, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков 19.06.2026, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка 19.06.2026, 12:28
Жителей Советского района приглашают заняться спортом на свежем воздухе 19.06.2026, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок 19.06.2026, 10:13
За помощь ветеранам новосибирцам подарят значок с красной гвоздикой 19.06.2026, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам 


Комментарии