09.12.2017, 16:38
Хотите делать добро?
Хотите делать добро?
Новосибирцев приглашают участвовать в добровольческом конкурсе. В течение месяца можно подать заявки на конкурс волонтерских инициатив.
Заявки на конкурс «Хочу делать добро!» принимаются до 10 января 2018 года. Жители Новосибирской области, занятые в сфере волонтерства и добровольчества, могут рассказать о своих проектах. Подведение итогов состоится в феврале 2018 года.
К участию во Всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Хочу делать добро!» приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений в трех возрастных категориях: от 9 до 13 лет, от 14 до 17 и от 18 до 30 лет.
Конкурс проводится по шести направлениям: забота и внимание (инициативы по оказанию помощи инвалидам, пожилым), культура и искусство (содействие духовному развитию личности), просвещение (популяризация науки, здорового образа жизни), город (организация комфортной городской среды), новые медиа (популяризация позитивного контента, проекты в сети Интернет), гражданское участие (инициативы в сфере местного самоуправления, взаимодействия с органами власти). Для участия необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России». Также на сайте размещена подробная информация об условиях конкурса.
Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро!» проводится в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.
Организаторы - Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Высшей школой экономики и Общероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон
На странице администрации Советского района официального сайта города Новосибирска novo-sibirsk.ru 30 июля появилась информация о том, что остановочный павильон на нечетной стороне улицы Рубиновой отремонтируют, а для этого конструкцию демонтируют.
42 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2135 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 967 1
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон Сегодня, 11:20
Тело мужчины обнаружили на берегу водохранилища Вчера, 17:33
82 килограмма хлеба и выпечки изъял Роспотребнадзор Вчера, 16:24
На Новосибирской ГЭС начали капремонт гидроагрегата 


Комментарии