• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.02.2014, 08:46

    Губернатор встретился с руководителем ФАНО

    Губернатор встретился с руководителем ФАНО

    Губернатор встретился с руководителем ФАНО

    Михаил Котюков второй день работает в Новосибирске. Накануне он посетил ряд институтов СО РАН и СО РАМН, встретился с молодыми учеными.

    О результатах встречи Михаил Котюков рассказал Василию Юрченко. Он отметил, что новосибирская молодежь очень активная, настроена на серьезную работу.

    – Во время нашей встречи ребята задавали точные вопросы, видно, что они хотят получить  серьезный практический опыт и настроены повышать свой профессионализм. Мне кажется, что сегодня у области есть возможность привлекать научную молодежь для практической самореализации в крупные проекты, – сказал   руководитель ФАНО.

    В свою очередь глава региона подчеркнул, что как раз эта логика вложена в проект технопарка, который уже показал свою эффективность, там работает более 280 резидентов.

    – Кто-то находится на начальной стадии, а кто-то уже активно развивает свое дело, – сказал Василий Юрченко. – Кроме этого, мы проводим Зимнюю и Летнюю школы, где молодые ребята разрабатывают проекты, представляют бизнес-планы и дальше реализуют свой проект. Участие в работе школ принимают студенты не только НГУ, который находится в Академгородке, но и из других университетов. Поэтому мы делаем  в центральной части города удаленный филиал технопарка, чтобы высшие учебные заведения из города могли принимать активное участие.

    Также глава региона рассказал о масштабном проекте по реформированию системы среднего профессионального образования и о разработке  в 2014 году Стратегии развития образования Новосибирской области, которая будет ориентирована именно на потребности экономики.

    Обсудили участники встречи и перспективы развития НГУ. Михаил Котюков отметил высокую готовность строительства нового корпуса университета, а также предложил начинать подготовку молодых ученых специально еще со школы. В частности, с ранних классов вводить спецкурсы, организовывать  экскурсии школьников  в институты, давая ребятам возможность реализовать себя с раннего возраста.

    Василий Юрченко подчеркнул, что в Новосибирской области такая работа проводится не первый год. В регионе уже создано 140 специализированных классов  с физико-математических уклоном и направленных на  естественные науки. Эти классы занимаются по специальной программе.

    По информации пресс-службы губернатора и правительства НСО

    23.02.2014, 16:43 Не майдан
    Зарплата Котюкова за 12 год больше чем у Президента РФ около 13 млн. рубликов, что Сибирь может барину интересного предложить?Задача одна не допустить майдана. Вроде все спокойно, пипл хавает мулю особенно молодые, унитазов золотых нужно много, очень много.

    Другие новости на тему

    Популярное