04.04.2014, 04:45
Главный федеральный инспектор встретился с жителями Нижней Ельцовки
Главный федеральный инспектор встретился с жителями Нижней Ельцовки
- В четверг, 3 апреля, в микрорайон приезжал Вадим Головко. На встрече с жителями присутствовал и глава Советского района Валерий Шварцкопп.
- Поводом для визита главного федерального инспектора по Новосибирской области послужила ситуация, сложившаяся вокруг городских лесов микрорайона и планов строительства многоуровневой парковки возле дома по улице Экваторной, 11. Инициаторами встречи выступили жители домов №№ 11, 13, 12, 15, 16 по улице Экваторной и общественная группа «Сосны Ельцовки».
- Вадим Михайлович выслушал мнение жителей, которые по-настоящему встревожены тем, что происходит в их микрорайоне. Помимо вопросов о городском лесе и предполагаемом строительстве многоуровневой парковки, были затронуты темы внутриквартального благоустройства, освещения дорог и работы управляющих компаний.
- Валерий Шварцкопп кратко рассказал об итогах своей недавней встречи с жителями Нижней Ельцовки, прошедшей в 102-й школе, пояснив, что дал ответы на все накопившиеся вопросы. В частности, что строительство парковки в последний месяц уже не рассматривалось и что глава администрации лично пообещал: ни одно дерево в Нижней Ельцовке не будет тронуто, кроме, конечно, аварийных.
- Было предложено перезонировать спорные участки из зоны Ж1, пригодной для строительства, в зону Р1, где строительство запрещено, – при этом инициатива должна идти от жителей, подчеркнул Валерий Шварцкопп. После подачи жителями соответствующего заявления будут проведены все необходимые по закону процедуры. Также администрация дополнительно проконтролирует работу управляющей компании «Петер Дуссманн-Восток», на которую жаловались многие присутствующие.
- – Череда недавних пикетов и митинг в минувшее воскресение как нельзя лучше демонстрируют градус кипения жителей микрорайона, многие уже просто не верят тому, что им обещают, – сказал Андрей Ли, представитель инициативной группы «Сосны Ельцовки». – Я рад, что Вадим Михайлович нашел время приехать, чтобы лично разобраться в ситуации. Для жителей нашего микрорайона это значит, что нас действительно услышали.
- Юлия Верхуша, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится
Во время первого этапа ремонта обновили дорогу и тротуар справа. Положили новую защиту от воды и свежий асфальт. Починили гранитные бордюры и перила, поставили новые ограждения и нарисовали разметку, чтобы было понятно, как ехать в сторону левого берега, сообщает мэр города Максим Кудрявцев.
60 0
Популярное
Сегодня, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится Сегодня, 16:19
Фотовыставка в КЦ «Башня» объединила фотографов и поэтов Сегодня, 13:41
10 садовых обществ в Советском районе может подтопить весной Сегодня, 11:22
Новая купюра номиналом 1000 рублей скоро появится в обороте Сегодня, 10:20
Какие изменения введут на трёх перекрёстках Академгородка Вчера, 15:16
На улице Демакова сбили школьника 

Комментарии