Футбольное поле на ОбьГЭС сдадут в октябре (видео)
Футбольное поле на ОбьГЭС сдадут в октябре (видео)
Строительство на улице Часовой футбольного стадиона – наказ депутату Законодательного Собрания Новосибирской области Алексею Андрееву. 26 августа на стройплощадке побывали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев и председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.
Строители уже подготовили площадку игрового поля 90х54 метра, здесь будет искусственный газон. Забетонировано основание легкоатлетической дорожки длиной 240 метров. Подготовлено место под два модульных здания, где разместятся раздевалки, судейские и тренерские комнаты, помещения для инвентаря, общественные туалеты. Конструкция одного здания уже смонтирована, её осталось только установить. Будет оборудована трибуна на 149 мест, в том числе с местами для маломобильных граждан.

В конце октября футбольное поле планируют сдать в эксплуатацию. Здесь будут проходить и мероприятия спортивной школы «Энергия», где обучаются около 1400 детей, и крупные соревнования, и массовые мероприятия.

– Путь к реализации этого проекта был непростым, – отметил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Алексей Андреев. – Именно губернатор Андрей Александрович Травников способствовал тому, чтобы спустя 15 лет после ввода второй очереди начался третий этап строительства спорткомплекса «Энергия». Сейчас объект готов на 63%. Средства на его строительство в размере 130 миллионов рублей выделены из бюджета Новосибирской области.
Следующий этап развития спорткомплекса «Энергия» – бассейн. Участок под него давно зарезервирован. На примере футбольного поля понятен алгоритм реализации этого проекта.

Ознакомившись с ходом работ на стадионе, гости отправились в посёлок Плановый, где на средства трёх муниципальных грантов и депутатского фонда Алексея Андреева обустраивается площадка мемориального комплекса в честь участников СВО и локальных военных конфликтов. Мемориал на пересечении улиц Бердышева и Таврической планируют открыть в предстоящие выходные.

Завершился визит на ОбьГЭС в Соседском центре развития и поддержки общественных инициатив «Точка». Там прошла встреча общественности с первыми лицами области и города и активом команды партии «Единая Россия».
Татьяна Осипова, фото автора
Видео: Никита Гребенкин


Комментарии