29.10.2012, 02:55
Фонд Эдуарда Тарана инвестирует в новосибирские стартапы
Фонд Эдуарда Тарана инвестирует в новосибирские стартапы
- Совет директоров фонда посевных инвестиций «Ломоносов Капитал» новосибирского «РАТМ Холдинга» одобрил финансирование первых четырех проектов. Они связаны с геофизикой, медициной (реабилитация при нарушениях двигательных функций человека), энергетикой (литий-ионные аккумуляторы) и социокультурным пространством (создание комфортной социальной среды для глухих и слабослышащих).
- Как сообщили НГС. НОВОСТИ в пресс-службе «РАТМ Холдинга» со ссылкой на его президента Эдуарда Тарана, сейчас в портфеле фонда три проекта на посевной стадии и один на предпосевной. В планах фонда привлечь за 9 месяцев до 20 проектов.
- Фонд посевных инвестиций (инвестиций на запуск бизнеса, создание прототипа или первого образца) «Ломоносов Капитал» создан в 2012 году для поддержки проектов новосибирских ученых. По информации Эдуарда Тарана, доля «РАТМ Холдинга» в уставном капитале фонда составила 74%. Председателем совета директоров фонда стал гендиректор технопарка новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод.
- Фонд установил лимит, который может быть потрачен на проект – до 10 млн руб., и обозначил временное ограничение разработки проекта – 2 года. По окончании двухлетнего периода компания должна иметь «ощутимый потенциал к долгосрочному извлечению прибыли», отмечается в сообщении «РАТМ Холдинга».
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 17:19
99 эпизодов легли в основу уголовного дела новосибирца Сегодня, 16:10
Работы в сквере на улице Демакова закончат в сентябре Сегодня, 11:52
Спасатели помогли упавшему на крышу гаража мужчине Сегодня, 10:22
Школьник из Новосибирска побывал на Северном полюсе Вчера, 17:21
Как контролировать капремонт многоквартирных домов 

Комментарии