19.06.2014, 07:25
"Это наша с тобой гидростанция!"
"Это наша с тобой гидростанция!"
Итоги вчерашнего дня должны порадовать всех, кто болеет за команду Новосибирской ГЭС на соревнованиях энергетиков региона: на 19 июня пройдено четыре из шести этапов и получено 1619 баллов. Пока наши специалисты в тройке лидеров, впереди еще два этапа, и уже сегодня все должно решиться.
Корреспондент «Навигатора узнал, кто же эти люди, не побоявшиеся выступить на соревнованиях за родную станцию, и по какому принципу была сформирована новосибирская команда.
Начальник смены станции Евгений Тарасенко уже не в первый раз участвует в соревнованиях оперативного персонала по региону «Восток». Своими знаниями этапов и опытом он охотно делится с Никитой Мухиным и Валерием Ярославцевым, начальниками смен машинного зала. Еще один участник – машинист гидроагрегатов Константин Байдужа. Это его фотографию, на которой он бесстрашно боролся с огнем, вы выдели на новостном сайте два дня назад. Как и всегда, руководит командой начальник оперативной службы Дмитрий Дроздов
– Весь последний месяц вместо дежурств мы посвящали время тренировкам, разбору заданий и ситуационных задач, – рассказал журналистам на открытии соревнований Дмитрий Михайлович.
На станции работает много людей, это мастера своего дела. Как же создавалась сборная команда?
– Провели внутристанционные соревнования и из пяти вахт отобрали победителей! – открыл тайну директор Новосибирской ГЭС Виктор Сершун.
С нетерпением будем ждать результатов сегодняшних испытаний и обязательно сообщим результаты читателям.
Светлана Книжник, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 17:55
Заменить тополя на другие растения предложили новосибирские депутаты
В начале 12-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты подняли вопросы, не включенные в основную повестку, например, высадить в Новосибирске вместо тополей другие деревья.
20 0
Человек и общество
Сегодня, 16:34
Четыре объекта на улице Варшавской выставили на аукцион
Торги запланированы на 4 августа. Организатор аукциона по продаже – мэрия Новосибирска. Объекты незавершенного строительства находятся на улице Варшавской. Это здания с номерами № 13, 13/1, 13/2 и 13/3. Степень готовности объектов незавершенного строительства – 100 %.
73 0
Человек и общество
Сегодня, 13:38
За перевозку сыпучих грузов без тентов будут штрафовать
В Новосибирске запустили пилотный проект по автоматической фиксации машин, водители которых перевозят сыпучие грузы без укрытия. О работе программно-аппаратного комплекса «Страж» рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
87 0
Популярное
Сегодня, 16:34
Четыре объекта на улице Варшавской выставили на аукцион Сегодня, 15:05
Какие вузы вошли в топ-5 рейтинга «Интерфакса» Сегодня, 13:38
За перевозку сыпучих грузов без тентов будут штрафовать Сегодня, 10:30
Дополнительную вечернюю электричку пустят в День города 


Комментарии