21.10.2022, 21:30
Эшелон с первыми мобилизованными отправился из Новосибирска
Эшелон с первыми мобилизованными отправился из Новосибирска
21 октября губернатор Новосибирской области Андрей Травников на своей странице в социальной сети ВКонтакте выложил видео Министерства обороны РФ, запечатлевшее момент отправки военнослужащих, призванных в сибирских регионах.
Видео сопровождается короткой подписью: "Ждем домой с победой!" Появилось оно ближе к обеду. А утром Андрей Травников на этом же ресурсе опубликовал информацию о том, что сегодня утром первый эшелон с военнослужащими отправился из Новосибирска.
– Ребята-бойцы продолжат подготовку и боевое слаживание уже на другой территории в составе постоянно действующих подразделений. Мы будем сопровождать их, оказывать поддержку семьям мобилизованных, всем воинским подразделениям, которые составлены из жителей Новосибирской области, – заверил губернатор в своем видеообращении.
– Ребята, молимся за вас. Возвращайтесь живыми и здоровыми. Все до единого! – такие комментарии оставили под роликом пользователи соцсети.
Видео с вокзала Новосибирск-Главный, где от перрона отходит эшелон с сибиряками, а оркестр НВВКУ играет "Прощание славянки", за день набрало около 14 тысяч просмотров. При этом в 10 раз чаще смотрели видео, распространенное в соцсетях. На нем – колонны автобусов с мобилизованными, отправляющимися в зону СВО. Колонну сопровождали полицейские машины, а люди, выстроившиеся вдоль дороги, ободряюще кричали вслед и размахивали флагами. Автомобилисты тоже поддерживали мобилизованных и дружно сигналили, несмотря на поздний час.
Везде писали, что видео сняли в Новосибирске. Но позже стало известно, что это момент отправки мобилизованных во Владивостоке.
Татьяна Осипова, скрин видео со страницы губернатора НСО Андрея Травникова
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 16:41
Участок 6,5 гектара могут передать под нужды Южного кладбища
В мэрии Новосибирска обсуждают способы расширения кладбища «Южное». Напомним, ранее «Навигатор» рассказывал: на встрече с представителями мэрии общественность Советского района подняла вопрос о необходимости увеличить площадь кладбища.
43 0
Человек и общество
Сегодня, 15:34
Сквер на Демакова вышел на второе место в конкурсе-голосовании
На момент публикации этого материала проект второй очереди сквера на улице Демакова занял вторую строчку в рамках всероссийского голосования за благоустройство общественных пространств. За него проголосовали 11 189 человек.
62 0
Популярное
Сегодня, 16:41
Участок 6,5 гектара могут передать под нужды Южного кладбища Сегодня, 13:47
В жилом районе Кирово пройдет информационный день мэрии Сегодня, 12:42
Кардиохирурги Центра Мешалкина имплантировали насос в сердце Сегодня, 11:26
В десяти школах Новосибирска введут оценки за поведение Сегодня, 10:40
Спасатель на личном катере вытащил из воды тонущего мужчину 


Комментарии