• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.03.2020, 14:25

    Еще один котел готовят к запуску энергетики из Академгородка

    Еще один котел готовят к запуску энергетики из Академгородка

    Еще один котел готовят к запуску энергетики из Академгородка

    Хотя экономическая ситуация в Управлении энергетики и водоснабжения остается непростой из-за долгов перед поставщиком газа, Советский район развивается, и спрос на тепловую энергию требует увеличения производственных мощностей.

    ФГУП «УЭВ» в прошлом году провел открытый конкурс, в котором победил Сибирский филиал московской компании АО «ТЕКОН-Инжиниринг». Она делает самую сложную часть проекта – автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУ ТП).

    Дмитрий Бурденко, директор ФГУП «УЭВ», рассказал, что объемы работ не такие уж большие, но самые трудозатратные и ресурсоёмкие:

    Дело в том, что за последние годы существенно изменились требования к объектам энергетики, «начинка» котлоагрегата должна быть самая современная, позволяющая полностью исключить «человеческий фактор». Это, безусловно, здорово, но стоимость оборудования значительно превышает те сметы, которые были предусмотрены в советские годы. Чрезвычайно сложно изыскивать средства, но сегодня это необходимо, чтобы обеспечить будущее Академгородка».

    Руководитель предприятия надеется, что удастся найти поддержку властей города Новосибирска и НСО, потому что без развития энергетического комплекса невозможно реализовать те задачи по развитию Новосибирского научного центра, которые поставлены президентом России.

    Как сообщается на сайте предприятия, основной подрядчик завершил проектирование АСУ котлоагрегата и сегодня занимается изготовлением оборудования на своих производственных площадках. ФГУП «УЭВ» силами своего персонала монтирует тепломеханическое и электротехническое оборудование.

    – Работы хватает всем. Мы планируем запустить котлоагрегат к следующему отопительному сезону, – заявил Дмитрий Бурденко.

    Сейчас на тепловой станции № 2 в микрорайоне Щ производят горячую воду для отопления и водоснабжения два паровых и четыре водогрейных котла.

    Фото Татьяны Осиповой

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей!

    19.03.2020, 15:45 Икогнито
    Да еще осталось не много работников, но с каждым месяцем их становиться меньше и меньше. Не будет скоро уэв с такими инноваторами.
    19.03.2020, 16:19 Доколе?
    Наверное, именно этого и добиваются - уничтожения предприятия. По крайней мере именно такое впечатление и создается. Людей сокращают, технику за копейки продают... Многие просто не выдерживают этого беспредела и сами увольняются. Ловить там нечего... Ходят слухи, что главбух уходит. Уж если она, железная леди, не выдержала, то что говорить про остальных.
    20.03.2020, 08:17 Лидия Петровна
    Добиваются, чтобы хоть как-то сократить долги. Думаете, Газпром глаза закроет на 300 миллионов долга? Кроме заложенного в тарифе дохода - других денег нет. Это не советские времена. Приходится затягивать пояса. Неужели это непонятно?
    20.03.2020, 09:02 Доколе?
    И? Много наэкономили уже на копеечных зарплатах? Людей сокращают, а объем работы-то не уменьшается. Т.е. оставшиеся вынуждены взваливать на себя дополнительный объем за ту же зарплату...
    20.03.2020, 09:25 Лидия Петровна
    Да ладно! Всем бы такие "копеечные"! Думаете, только у УЭВА проблемы с тем, что работы больше, а денег меньше? Много где так, а не пикнешь. Хозяин скажет: не нравится - идите.
    19.03.2020, 14:37 Брюзга
    Там есть кому еще работать? А я думал, что всех уже посокращали и поувольняли. Оптимизаторы. На спичках экономят. Бедные люди, как они там работают, в такой гнилой обстановке.. :((

    Другие новости на тему

    Популярное