12.12.2017, 08:40
Два рыбака исчезли в Советском районе
Два рыбака исчезли в Советском районе
Рано утром 11 декабря трое мужчин приехали на берег Оби в районе поселка Огурцово. Двое отправились на лодке снимать сети.
- Трое мужчин, двое из которых жители поселка Кудряши и один - житель микрорайона ОбьГЭС, скорее всего, занимались незаконной ловлей рыбы. Так как это было рано утром, водитель остался в машине спать, а двое его друзей взяли лодку и поехали снимать сети. Спустя какое-то время мужчина проснулся и стал искать своих друзей. не нашел, обратился в полицию и к спасателям, – рассказывает Юрий Перязев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района.
Весь день спасатели искали пропавших на лодке рыбаков: проверили акваторию, прочесали берега. Однако ни лодки, ни следов людей не обнаружено.
Как оказалось, мужчины ранее уже привлекались специалистами Рыбнадзора за незаконную ловлю рыбы.
- Сейчас мужчины считаются исчезнувшими. Одному 58 лет, другому 35. Мы просим рыбаков соблюдать элементарные правила безопасности и не выходить на воду или на лёд подвыпившими, – отметил Юрий Перязев.
Т. Сидоренко, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон
На странице администрации Советского района официального сайта города Новосибирска novo-sibirsk.ru 30 июля появилась информация о том, что остановочный павильон на нечетной стороне улицы Рубиновой отремонтируют, а для этого конструкцию демонтируют.
23 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2135 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 967 1
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон Сегодня, 11:20
Тело мужчины обнаружили на берегу водохранилища Вчера, 17:33
82 килограмма хлеба и выпечки изъял Роспотребнадзор Вчера, 16:24
На Новосибирской ГЭС начали капремонт гидроагрегата 


Комментарии