• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 17.04.2013, 03:58

    Директор агентства недвижимости получила 6,5 лет за мошенничество

    Директор агентства недвижимости получила 6,5 лет за мошенничество

    Директор агентства недвижимости получила 6,5 лет за мошенничество

    Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила без изменения приговор 46-летней Любови Андреевой. Она руководила агентством «Солнечный круг».
     
    Как сообщается на сайте областной прокуратуры, 26 декабря 2012 года суд Советского района Новосибирска признал ее виновной в присвоении чужого имущества, мошенничестве в крупном и особо крупном размере и приговорил к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 500 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковые требования 13 потерпевших на сумму более 35 миллионов рублей. Любовь Андреева и адвокат не согласились с приговором и обжаловали его в Новосибирском областном суде.
     
    Суд установил, что Любовь Андреева с мая 2007 года по ноябрь 2010-го заключила с клиентами агентства договоры займа либо договоры поручительства для покупки недвижимости и земельных участков. Однако не исполнила взятые на себя обязательства и присвоила денежные средства клиентов. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 67 миллионов рублей. Осужденная вину не признала, ссылаясь на гражданско-правовые отношения с потерпевшими, обязательства перед которыми не исполнила в силу финансовых проблем ООО «Агентство «Солнечный круг».
     
    Суд, заслушав доводы адвоката и представителя государственного обвинения, оставил жалобы осужденной без удовлетворения, а приговор без изменения. Он вступил в законную силу.

    Другие новости на тему

    Популярное