• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.04.2014, 06:09

    ДЭУ приводит дороги в порядок

    ДЭУ приводит дороги в порядок

    ДЭУ приводит дороги в порядок

    Организована ежедневная очистка улично-дорожной сети от  мусора и грязи.
     
    По словам директора муниципального казенного учреждения Александра Новолодского, летняя подметально-уборочная техника начала работу еще 29 марта, а сейчас дорожники убирают грязь в лотковой части дорог категории 2А и 2Б (магистральных трассах и дорогах районного значения), моют лотки у проезжей части улиц, парковок, остановочных карманов, ограждения, загрязненные дорожные знаки, чистят тротуары и ливневки. С начала работ с дорог вывезено 1130 тонн грязи, прометено более 1000 километров тротуаров вдоль дорог категории 2А и 2Б, помыто 33 тысячи погонных метров ограждений. Для выполнения работ по ямочному ремонту проезжей части улиц ДЭУ Советского района заключен муниципальный контракт на выполнение работ по покраске ограждений, поставку 65 тонн асфальтобетонной смеси и 20 тонн битумной эмульсии.
     
    – На сегодня на Бердском шоссе окрашены 1400 метров погонных ограждений «джерси», – отметил Александр Новолодский. – С конца марта бригады ДЭУ ремонтируют дороги, уже израсходовано 38 тонн асфальтобетонной смеси. Приведены в порядок основные магистрали: Бердское шоссе, Морской проспект, улицы Героев Труда, Балтийская, Приморская, Шлюзовая. Устранены повреждения проезжей части на дамбе и мосту через ГЭС, на таких улицах, как Гидромонтажная, Печатников, Новоморская, Кутателадзе, Демакова, Русская, Пирогова, Арбузова, Российская, Строителей, Жемчужная. Отремонтирована дорога на экспериментальное хозяйство (230 кв. м).
     
    В общегородском субботнике 19 апреля приняли участие и все подразделения ДЭУ Советского района. Сотрудники провели генеральную уборку в административном здании предприятия и на прилегающей территории по проспекту Строителей, 27 и улице Слюдянка, 110, в производственных помещениях ремонтно-механических мастерских. Техника и дорожные рабочие были заняты на обслуживании магистралей Советского района.
     
    – Просим районную административно-техническую инспекцию (РАТИ) строже привлекать к ответственности руководителей организаций и физических лиц за невыполнение требований по уборке территории, расклейке несанкционированной рекламы, мойке автомашин в неотведенных для этого местах, а также жителей частного сектора, допускающих захламление придомовых территорий, в частности на Балтийской, Приморской, – сказал в заключение руководитель дорожной службы.

    Пётр ИВАНОВ

    29.04.2014, 06:35 Местный
    Про "ремонт" проезжей части на Жемчужной написал в развернутом комментарии к статье "Район становится чище". Ложь и очковтирательство это, Новолодский!
    22.04.2014, 22:57 Елена
    Это издевательство - про Пирогова. Засыпанные песком ямы называются устранены повреждения?

    Другие новости на тему

    Популярное