• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.04.2014, 05:13

    Депутаты хотят запретить шум после 20.00

    Депутаты хотят запретить шум после 20.00

    Законопроект в защиту покоя соседей будут рассматривать депутаты Заксобрания.

    Нарушения касаются прежде всего строительных работ, рассказал Сибкраю депутат Юрий Шпаков:

    – Необходимо как ужесточить санкции, так и изменить прописанную в законе норму. Мы предлагаем изменить время, в течение которого запрещено нарушать тишину. Сегодня шуметь запрещается с 22.00 до 6.00, предлагаем увеличить этот временной промежуток на один час, до 7.00. Для выходных и праздничных дней целесообразно ввести отдельный временной режим: с 22.00 до 9.00. Кроме того, необходимо запретить проведение строительных работ, производящих шум, с 20.00 до 7.00. И, соответственно, с 20.00 до 9.00 в выходные и праздничные дни.

    Штрафные санкции за нарушение покоя соседей также могут увеличить с двух до трех тысяч рублей. Таким образом, в случае повторного вызова полиции из-за шума громкие жители региона могут заплатить уже пять тысяч рублей штрафа.

    Впрочем, с мнением Шпакова об ограничениях по строительным работам согласны не все. Так, депутат Игорь Умербаев предложил сдвинуть сроки ведения «шумного» ремонта до 21.00. По его мнению, у рабочих людей должно быть время заниматься ремонтными работами в вечернее время.

    Законопроект будет вынесен на обсуждение на сессию Законодательного Собрания НСО.
     .

    Другие новости на тему

    Популярное