03.07.2014, 03:16
Через Бугринский мост откроют новые маршруты общественного транспорта
Через Бугринский мост откроют новые маршруты общественного транспорта
Жители Советского и Первомайского районов смогут ездить на площадь Маркса и в ТЦ «Мега» без пересадок.
Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска после открытия движения по новому мосту в сентябре 2014 года организует пассажирские перевозки по новым маршрутам. Их утвердят с учетом результатов комплексного обследования пассажиропотоков. Сейчас МКУ «ЦУГАЭТ» изучает общественное мнение, на сайте nskgortrans.ru проводится сбор, анализ и систематизация предложений жителей и гостей города по организации маршрутов.
– Мы решили обратиться к жителям города, чтобы они сказали, как, по их мнению, лучше организовать движение пассажирского транспорта по Бугринскому мосту, – рассказал начальник управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев. – Жители Советского района хотят иметь прямое транспортное сообщение от Цветного проезда до торгового центра «Мега», площади Карла Маркса и Затулинского жилмассива. Примерно такие же маршруты интересуют жителей Первомайского района, которые хотят иметь возможность с Инской доехать без пересадок до «Меги» и площади Маркса. И есть предложение организовать прямой маршрут до Северо-Чемского жилмассива. У нас есть дублирующие маршруты, схемы движения которых можно изменить, направив через Бугринский мост. Таким образом у людей, которые хотят из Первомайского или Советского района попасть на левый берег, пропадет необходимость доезжать до остановки «Станция метро «Речной вокзал» и пересаживаться там на метро.
Все желающие могут прислать свои предложения по организации маршрутов пассажирского транспорта на электронную почту most2014@ngs.ru.
По информации управления по взаимодействию со СМИ мэрии Новосибирска
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 21:30
В память о защитниках Родины новосибирцы зажгли сотни свечей
Одно из знаковых мероприятий, посвященных Дню Победы – акция «Свеча Памяти». Миллионы россиян зажигают в память о героях Великой Отечественной войны свечи, ещё раз подчёркивая: несмотря на годы, никто не забыт, ничто не забыто.
115 0
Человек и общество
09.05.2026, 08:50
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с Днем Победы
Накануне 81-годовщины победы в Великой Отечественной войне в Советском районе представители власти, партий, волонтеры и общественники посещают ветеранов войны. Их благодарят за неоценимый вклад в Победу.
249 0
Популярное
09.05.2026, 11:37
"То, что отцы не построили, – мы построим! " 09.05.2026, 08:50
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют с Днем Победы 08.05.2026, 17:38
За госизмену и пропаганду терроризма осуждены двое россиян 08.05.2026, 16:32
Программа празднования Дня Победы в Советском районе 08.05.2026, 13:29
Как жители Светского района смогут вернуться домой после празднования в центре города 08.05.2026, 12:59
Новосибирская ГЭС вновь проведет сброс воды с пропуском древесины 08.05.2026, 11:16
Почти за 40 миллионов продали долгострой на ОбьГЭС 

Комментарии