• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 28.05.2018, 10:30

    «Чемской бор умирает! Спасите его от мусора и автомобилей»

    «Чемской бор умирает! Спасите его от мусора и автомобилей»

    «Чемской бор умирает! Спасите его от мусора и автомобилей»

    10 информационных табличек развесили в Чемском бору неравнодушные жители. Главная задача — привлечь внимание отдыхающих к проблемам мусора и автотранспорта в лесу.

    Из типографии мы получили 20 информационных табличек. Всего 10 текстов (каждых по 2). Успели развесить 10 штук, потому что закончилась хорошая проволока, – рассказала «Навигатору» Оксана Лукьянец, организатор акции.

    «В конце Чемского бора есть мусорный бак. Это близко. Пожалуйста, убирайте за собой!», «Автомобили  убивают Чемской бор, оставьте живой лес потомкам», «За выброс мусора в этом лесу — штраф 5000 рублей», «Мусор и автомобили – смерть для леса. Спасите Чемской бор» – такая информация появилась в лесу. Активисты планируют продолжить работу.

    Планируем заказать еще несколько табличек. До 30 штук примерно. Сначала посмотрим, как на первые будут реагировать отдыхающие, будут ли срывать, – добавляет Оксана.

    В планах – не только информационные таблички, но и небольшие открытки. Их будут раздавать отдыхающим в лесу и раскладывать по почтовым ящикам в домах микрорайона ОбьГЭС.

    Марина Мезина, фото предоставлено организаторами

    30.05.2018, 00:36 Григорий
    Сомневаюсь, что это только отдыхающие. Зачастую мусор валят в лесах жители частного сектора и владельцы гаражей, не желающие платить за вывоз мусора.
    28.05.2018, 11:28 Гостья
    Главное приучить людей убирать за собой. А то вечно - отдохнут и уйдут, а то, что срач дикий оставили после себя - не обращают внимания!
    28.05.2018, 13:25 это не я )
    Приучить можно котёнка к лотку, а (оскорбление удалено модератором), гадящее везде и всегда приучить невозможно - его нужно НАКАЗЫВАТЬ! Когда и если районная администрация, наконец, озаботится проблемой мусора, который у нас, разумеется, не только в Чемском бору, но ПОВСЕМЕСТНО, то первое, что сделает - заставит РАБОТАТЬ сотрудников РАТИ и полиции! Я считаю, нужно ввести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и если свои ОБЯЗАННОСТИ вышеназванные службы не выполняют, то пусть евсеечев и прочие "ответственные" начальники убирают мусор сами!
    28.05.2018, 20:32 312
    Да ладно, к выборам приучили и к лотку приучат... (комментарий с агрессивной риторикой удален модератором.)
    29.05.2018, 19:20 213
    Причём здесь агрессивная риторика, когда этот ТРОЛЛЬ постоянно несёт ахинею, никакого отношения к теме статьи не имеющую?!
    31.05.2018, 08:17 311
    Кто дал Вам право меня судить, уважаемый?
    31.05.2018, 14:36 это не я )
    Что значит: "судить", неуважаемый? Ваша писанина наглядно демонстрирует, что вы являетесь ТРОЛЛЕМ. Начнёте писать адекватные комментарии по обсуждаемой в статье или новости теме, и "титул" ТРОЛЛЯ исчезнет.
    29.05.2018, 22:20 Модератор
    Уважаемые, так давайте комментировать по теме, без оскорблений и агрессии - всего делов-то! Начнем с себя.
    30.05.2018, 12:13 213
    Да, начните с себя, модератор! ( комментарий удален модератором. Уважаемые, не учите модератора, как ему модерировать. На форуме приветствуется конструктивное обсуждение, а не выяснение отношений. Хотите внести предложения по модерированию или предложить свои услуги - обратитесь к главному редактору газеты "Навигатор".)
    30.05.2018, 12:49 это не я )
    Меня, как комментатора, пишущего ПО ТЕМЕ, ВОЗМУЩАЕТ, что нет никакой реакции на откровенный троллинг со стороны модератора! А стоит ответить такому троллю, как он того достоин, сразу начинается цензура: налицо двойные стандарты!
    30.05.2018, 19:52 Модератор
    Реакция на откровенный троллинг есть, уважаемый Это не я. Поверьте, многое удаляется, если нет абсолютно никакой привязки к теме. В то же время мы не знаем троллей в лицо, как не знаем и Вас. Так что стандарт у нас один.
    30.05.2018, 21:33 это не я )
    Модератор, до сих пор я ровно НИКАКОГО СТАНДАРТА у вас не наблюдал. Что ж, посмотрим, как вы будете выполнять то, о чём пишете, в будущем. Кстати, знать в лицо не является обязательным условием модерации - для вас это новость?
    30.05.2018, 23:15 Модератор
    Нет, это не новость. Потому и пытаемся вежливо, по-человечески общаться со всеми. А когда не понимают по-хорошему, просто удаляем. Ка говорится, против лома нет приема...
    31.05.2018, 00:27 это не я )
    Вежливо и по-человечески - конечно, хорошо, но главное, чтобы это было КОМПЕТЕНТНО, - тем более, что именно в этом смысл работы модератора, не так ли?
    30.05.2018, 12:45 это не я )
    Если приветствуется конструктивное обсуждение, то удаляйте офф-топик и прочий троллинг! Что тут непонятного? Иначе зачем, вообще, нужно модерирование?

    Другие новости на тему