• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.11.2012, 02:10

    Будущее формируется сегодня

    Будущее формируется сегодня

    Будущее формируется сегодня

    Каждая эпоха, приобретая новые идеи, приобретает и новые глаза, писал Генрих Гейне. С ним нельзя не согласиться, наблюдая за тем, что происходит в Советском районе. Спустя 55 лет объединение Левого и Правого берега при создании нашего района руководителям СО РАН видится большой ошибкой.

    Председатель СО РАН Александр Асеев на пресс-конференции высказался в поддержку создания Академического района. Глава администрации Валерий Шварцкопп придерживается точки зрения мэра Владимира Городецкого и губернатора Василия Юрченко, которые эту идею не поддерживают. Об этом он тоже сообщил на пресс-конференции. Когда речь заходит о больших деньгах, таких, как будут вложены в рамках долгосрочной целевой программы (ДЦП) господдержки комплексного развития Советского района, споры неизбежны. Остается надеяться, что они будут конструктивными, а не выльются в распри.

    Пока решается Будущее, простые люди живут обычной жизнью, преодолевая трудности и находя повод для радости. Выставка редких домашних зверюшек, фестиваль тюркской народной культуры, дружеская встреча опекунских и приемных семей, спортивные соревнования в трудовом коллективе – за этими и многими другими событиями наблюдали наши корреспонденты. В свежем номере газеты они рассказывают о своих впечатлениях. Читайте «Навигатор» и будьте в курсе событий!

    Другие новости на тему

    Популярное