• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 24.03.2019, 11:22

    Более 60 участников прошли первый этап бизнес-ускорителя А:СТАРТ

    Более 60 участников прошли первый этап бизнес-ускорителя А:СТАРТ

    Более 60 участников прошли первый этап бизнес-ускорителя А:СТАРТ

    В этом году акселерационная программа Академпарка по отбору и развитию новых инновационных команд проходит в новом формате. Она состоит из двух образовательных блоков, самостоятельной работы и индивидуальных консультаций с экспертами. Работа над проектами проходит по выходным дням и не отвлекает участников от основной работы или учебы.

    Участие в программе принимают более 60 начинающих предпринимателей с проектами и компетенциями в областях ИТ, приборостроения, медицины, нано- и биотехнологий. Во время первого интенсива они познакомились друг с другом, презентовали свои бизнес-идеи экспертам. Сейчас начинающие технопредприниматели самостоятельно прорабатывают проекты, консультируются с наставниками с экспертами. В ближайшие несколько недель командам предстоит масштабировать свои инновационные разработки в коммерчески реализуемые проекты под руководством опытных менторов.

    Экспертами первого интенсива выступили победители акселерационных программ Академпарка и выпускники бизнес-инкубатора: Александр Логинов, генеральный директор компании «Энергоэлемент», основатель стартапов STOPiT и BatteryLAB, ментор проектов Академпарка и эксперт в акселераторе «ИнвесТОР» в Сколково; Виктор Бак, учредитель научно-производственного объединения «МФ Технологии», реализовавшего проект по созданию измерительной системы для нефтегазовых месторождений; Михаил Егоренков, спортивный аналитик, комментатор турниров UFC и ММА на телеканале  «Сила ТВ», специалист по продажам, SEO-продвижению и контекстной рекламе.

    Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

    – Лучшим показателем успешности программы А:СТАРТ на сегодняшний день является то, что в качестве экспертов здесь присутствуют опытные специалисты-практики в инновационном бизнесе, которые когда-то также начинали учениками в бизнес-ускорителе. Сейчас выручка их компаний оценивается уже девятизначными цифрами. И нам очень приятно, что они вернулись на программу, чтобы поделиться опытом с только начинающими свой бизнес стартаперами.

    Роман Давыдов, участник секции «Информационные технологии» бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

    – На бизнес-ускорителе А:СТАРТ можно получить полноценную экспертную оценку проекта, которую не получишь нигде в Новосибирске. За три дня мы познакомились с большим количеством умных и необычных людей, которые ломают твое восприятие вещей и заставляют думать о бизнесе иначе.

    Алексей Старостин, руководитель бизнес-инкубатораАкадемпарка:

    – Мы серьезно переработали структуру программы бизнес-ускорителя и надеемся, что это позволит участникам качественно прокачать свои проекты. От двухнедельного интенсива мы перешли к формату, который на работу с участниками дает больше времени – целых полтора месяца. Сейчас, после первого блока, мы проведем ряд трекшн-митингов с приглашенными экспертами, трекерами и руководителями секций, где команды смогут глубже проработать свои проекты в индивидуальном формате.

    Второй блок образовательной программы, который пройдет с 12 по 14 апреля, будет рассчитан на упаковку и подготовку проектов к финальному отбору. Экспертами интенсива выступят Александр Семенов, директор консалтинговой группы «VentureConsultingGroup», эксперт-практик в области венчурного бизнеса и управления инновационными проектами; Марина Киянова, бизнес-консультант, федеральный эксперт при правительстве РФ; Алексей Белянкин, резидент бизнес-инкубатора, основатель компании «ГеймГард»; Павел Охонин, замдиректора новосибирского офиса EY.

    Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Фонд инфраструктурных и образовательных программ,  Фонд «Поддержка проектов в области образования» и Новосибирский областной инновационный фонд.

    Источник: пресс-служба Академпарка

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

     

    Другие новости на тему

    Популярное