• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 11.09.2012, 02:34

    Блогеры убрали мусор на берегах Оби

    Блогеры убрали мусор на берегах Оби

    Блогеры убрали мусор на берегах Оби

    За три часа добровольцы собрали 563 мешка мусора.

    Как сообщают НГС. НОВОСТИ, в минувшую субботу более 200 жителей Новосибирска вышли на уборку мусора на набережную Оби, к озеру на Горском жилмассиве и на Центральный пляж Академгородка.

    Координатор всероссийской акции «Блогер против мусора» в Новосибирске Михаил Докукин рассказал, что 8 сентября проходила II Всероссийская акция "Блогер против мусора", в которой участвуют 180 городов. В течение 3 часов на разных площадках города проводился масштабный субботник. Его участники собрали 563 мешка мусора. Больше всего мешков, около 300, собрано на озере Горского жилмассива за парком «Вираж».

    Организаторы отмечают, что участие в акции было исключительно добровольным. Особенностью мероприятия стал раздельный сбор мусора: на каждый из пакетов был наклеен соответствующий стикер («Стекло», «Алюминиевые банки» и т.п.), после чего мешки отправились на обработку и вторичное использование.

    11.09.2012, 03:19 Живу я тут
    И то дело, а то все время в своих блогах сидят, бедные, света белого не видят. Лично я всегда на пляже в АГ мусор вокруг себя собираю. Приходится и за свиней поработать.

    Другие новости на тему

    Популярное